Банки и кредиты

ОТП банк вымогает деньги Что делать?

Я полтора года назад ездила лично погашала оставшиеся копейки. сказали что кредит закрыт и что вышлет по почте оповещение о закрытии. оповещалка не пришла. прошло 1.5 года приходит письмо у вас имеется задолженнось 496.50... Че за #уня? Читала отзывы и оказалось что я не одна такая... в банк звонила говорят оплотите закроем автоматически... что делать?
Вроде сумма не большая, а противно. А выписку у них запросить нельзя? Как я понимаю, при открытии кредита, дается график погашения платежей с указанием суммы и срока оплаты. Если я все время платила указанную сумму в срок, то никаких доп. платежей быть не должно. Я бы сама перепроверила все свои платежи на предмет соответствия графику и написала бы им претензию с требованием разъяснить возникшую задолженность. Я кредитами никогда не пользовалась. У меня с депозитом то же мелкая неувязочка. Недосчитала порядка 300 руб. Моя формула: % /365(366)*дн. депозита. Спросила в банке: правильно? Они сказали, что в году 367 дней. Еще 31 июня есть. Может у вашего банка то же 31 июня?
Юрий Юрченко
Лучший ответ
Напоминает анекдот.
Поручик вы обещали на мне жениться
Мало ли что я на вас обещал.
Не закрыли нормально тогда идите платить сегодня или в суд. А слова их пришейте к делу
Для того что бы не попадать в такую ситуацию, необходимо самостоятельно отслеживать подобные вопросы. Самый простой способ, даже если у вашего банка нет, интернет банкинга это запросить свой кредитный рейтинг. Кому надо, напишите мне на почту дам ссылку. Услуга платная, но в отличии от полной кредитной истории стоит копейки. А вообще вопрос мошенничества эта серьезный вопрос, по этому я свой проверяю каждые 3 месяца. За то сплю спокойно.
Halim Durmus
платить!!!!
ДА, их не добросовестная работа, выходит для нас пользователей головной болью.
они не занесли в базу данных ваш платеж, вот и происходит... то что происходит.
это не ответ на вопрос, просто понимаю вас, эх....