Банки и кредиты

Кредитный брокер!

Добрый день!
Однажды мне очень понадобились деньги, но кредиты нигде не дают, как раз самый пик поднятия доллара, обратился я в организацию по предоставлении помощи в получении кредита, составили договор, просили внести аванс 3.000 рублей, даже дали квитанцию, отправили на консультацию со специалистом, молодой человек много говорил и уверял меня что все будет 100% дал мне несколько адресов банков. Я объездил эти адреса, но результата не было, везде отказ, я ему звоню, он сказал что будет подбирать что нибудь и перезвонит, в итоге затих. Я приехал в эту контору и просили вернуть аванс, написал заявление на расторжение договора, сказали позвонят. Ждал я три недели, сам поехал, мне сказали ждите, в итоге все таки позвонили и сказали, что аванс не могут вернуть, так как помощь была оказана (помощь это те три адреса, где не было результата)
Подскажите как вернусь деньги, или как правильно подать иск, возможно ли это.
Спасибо
Alex Dremel
Ничего удивительного.
В договоре видать черным по белому сказано, за 3 000 рублей мы вам поможем с получением кредита, подберем варианты и пошлем верной дорогой. Все по закону согласно подписанному документу.
Николай Монахов
Лучший ответ
ЛОХ на ЛОХЕ.
Договор ЧИТАЛИ ?!
Наверняка Вам предоставили информационные услуги ( консультацию).

Радуйтесь, еще легко отделались. Если документы предоставляли еще куча кредитов выплывет.

НИ КТО, НИКОГДА не может Вам гарантировать 100% предоставление кредита.
\\ за редким исключением, ессно.
а что вам помешало подать заявки самостоятельно в любые банки? денег за это не просят..)) за свою глупость надо расплачиваться, 100% одобрения не бывает!!!!
Игорь Бровкин
Alex Dremel Я обращался в банки, много ездил, но без результата, поэтому и обратился за помощью, так как ожидал реальных результатов, времени особо не много было на поиски. Убеждали, что подберут кредит на самых выгодных условиях и под минимальные проценты, сейчас и я понимаю, что такую помощь мне мог оказать любой ребенок
Иск можно подать всегда, но есть нюансы:

1) чем подтверждается факт оказания услуг? Обычно это акт. Но при оказании услуг населению отдельные акты часто не составляют, а в квитанциях мелким почерком пишут: "Услуги оказаны в полном объеме". Иногда даже под отдельную роспись клиента, а клиент, не глядя, подписывает "там, где стоят галочки". Или Вы считали, что оплатили аванс, а в договоре стоит оплата по факту оказания услуг. Если подтверждение оказания услуг нет, то Вашему возможному ответчику надо будет доказывать в суде, что услуги оказывались.

2) у противной стороны расчет на то, что:
- 3000 рублей не большая сумма, клиент побегает и успокоится;
- не все могут грамотно составить иск, а помощь юриста будет стоить гораздо дороже 3000, и судом, возможно, компенсируется не в полном объеме.

3) Вы хоть копию заявления о расторжении договора с отметкой в получении у себя оставили? И какой письменный ответ на заявление получили? Звонки и личные приходы в офис без фиксации какой-либо к делу не пришьешь...

4) Если заключали договор как физическое лицо (не ИП и не представитель юр. лица), то у Вас есть шансы на бесплатное урегулирование дела:
- есть замечательные общественные и бюджетные организации, отстаивающие права потребителей. Сходите к ним на бесплатную консультацию. Они защищают Ваши права бесплатно, если видят, что дело выигрышное и им пойдет половина штрафа с ответчика, назначенного судом.
- Есть Роспотребнадзор, куда можно написать заявление о ненадлежащем оказании услуг, который должен надзирать и проверять сейчас практически все. В принципе, даже писать не надо. Попробуйте спокойно в беседе с другой стороной сказать, что напишете жалобу на них в Роспотребнадзор (при отсутствии подтверждений письменных об оказании услуг и наличии зафиксированного факта о желании расторгнуть договор с Вашей стороны). Думаю, что 3000 Ваши Вам сразу отдадут, только будут шипеть "о неблагодарности за оказанные услуги".

Напишите в комментах в последующем, как у Вас разрешилось дело...
Леха Тананко
Alex Dremel Спасибо большое, обязательно отпишусь
Помниться в свое время было уже такое... Квартирные агенты. Предоставляли услугу "помощь в поиске арендуемого жилья". Заключали договор на 300р, предоставляли клиенту 5 адресов, якобы сдаваемых владельцами. По которым клиент должен был сам обходить и договариваться с владельцами.
В реалии нарывался на "ничего не подозревающих" жителей.
Деньги естественно обратно уже не вытащить, по договору услуга оказана.
Карина Лис
Почитайте договор, я думаю там написано: предоставление консультации 3000руб. Консультацию провели с вами, так что вы не сможете вернуть деньги по закону. Если вам еще нужен кредит, вы в РФ, официально работаете, минимум 18 лет. Напишите мне на почту: Регион, город, возраст, какой кредит хотите и на какую сумму (сроки, если потребительский). Посмотрю, что у вас есть, бесплатно. И ссылку вам дам, в любое время обращайтесь, мои услуги абсолютно бесплатны.
Лох всегда должен платить!!! в данной ситуации лох это ты.