Банки и кредиты
Здравствуйте! Подскажите, в какой банк надежнее и лучше положить деньги для накопления и под проценты?
В стеклянной банке
Давайте подскажу вам как ведущий специалист.
Давно надо было сделать вклад, в декабре ставки доходили до 25% годовых, были очереди в банках. Сейчас ставки всё ниже и ниже, максимум 17,8% годовых. Вам следовало бы уточнить ваш город для конкретного совета. В целом, можно отметить банки Аркс, РТБ, Темпбанк, Газстрой.
Вклады физлиц застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб. Проверено двумя кризисами.
Удачи! А нужна помощь - можете обращаться, подскажу как специалист!
В тот, где эти % больше. Государство в случае банкротства банка вернёт вам ваши деньги. С 2015 года страхование по вкладам физических лиц увеличено до 1400000р.
http://www.banki.ru/products/deposits/
В верхнем левом углу выберете Ваш регион. далее -> поиск по вкладам, указываете что Вам нужно и вперёд!
Удачи!
Не в Российский - проценты ниже инфляции
Раиль Файзуллин
А в какой? В американский? )
Надежность важный фактор и важна доступность к БАнку. ( отделение)
Укажите какие отделения Вам удобны (рядом с домо, работой, по пути на работу и т. п.) и мы выберем.
В пределах страхового покрытия АСВ (а сейчас все банки, работающие с физ. лицами под него попадают) 1,4 млн. рублей - в принципе любой банк (лучше из первой сотни). Высокая процентная ставка по депозиту - должна отпугнуть, это значит у банка проблемы. Посудите сами - банк должен ваши деньги выдать под кредит, на этом кредите заработать чтобы покрыть свои расходы, в т. ч. чтобы оплатить ваш депозит.
Сбербанка