Банки и кредиты
вопрос банковским аналитикам. Во что стоит вкладывать сбережения сейчас? Стоит ли вкладывать в металлические счета?
У банковских аналитиков 2 задачи: 1- сегодня рассказать о том, что произойдет с финансами завтра, и 2- после завтра объяснить, почему вчера этого не произошло.
ОМС имеет цену выкупа и цену продажи. Золото в год дорожает 12%.
Цена выкупа съест весь доход. Долларовый депозит 8% годовых.
металлические счета спецом придуманы для лохов, хотите быть лохом- вложите
Курс рубля к доллару и евро так и будет на этом уровне, если цена нефти будет около 40 долларов.
Начнет расти при цене на нефть выше 65 долларов, больше нефть - дороже рубль.
В этом году не упадет ниже, если цена на нефть Брент не опуститься ниже 35 долларов - ЦБ сохранит корридор в 41 рубль за корзину.
Самое плохое уже пережили или вот - вот переживем - март, апрель.
Деньги для инсторанных выплат уже купили.
Нефть подорожает либо от войны в Иране (сильно и надолго) , либо сама в лучшем случае 3-4 квартал 2009, либо 2-3 квартал 2010 года в худшем случае. В любом варианте подорожание будет большое и надолго, т. к. производство нефти катастрофически падает, а потребление даже в этом году может немного, но вырасти.
Поэтому сейчас покупать валюту или золото за рубли на пике их стоимости глупо. Потеряете деньги при откате.
Лучше всего положите на рублевый депозит в мелкий банк под высокий процент до 700 000 рублей.
До 700 000 рублей - в любой, даже самый мелкий, под самые высокие проценты, главное, что бы он был застрахован в системе страхования вкладов. Проверяйте на www.asv.org.ru . Вы получите государственную гарантию, такую же как у Сбера или ВТБ (за что мы их любим) , а процент на порядок больше. Если банк лопнет, то АСВ через своих агентов выплачивает в течение 2 недель сумму вклада и процент на день отзыва лицензии. Проверенно - АСВ выплатило по такой схеме ВСЕ деньги ВСЕМ, кто вкладывал в банки, лопнувшие в этот кризис. Вот так.
Кстати, АСВ страхует ВСЕ вклады в РАЗНЫХ банках одного лица, если в каждом из банков у этого лица сумма всех вкладов до 700 000 рублей.
Рублевые вклады сейчас самые выгодные (если Вы кончено не связанны с валютой по-жизни) .
До 700000 рублей в один банк.
государственный долг Америки это - 10.6 триллионов долларов американский Золотой запас - 261 миллион унций золота. Так 10 656 119 227 403$, разделенные на 261 498 899 = $40 750 за унцию золота. В теории, если американское правительства будет вынуждено прекратить выпуск новых долгов, правительство США могло бы, достоверно, остановить сегодняшнюю ситуацию (стабилизировать финансовый кризис) , предлагая золото по цене 40 750 долларов за унцию. напомню что сейчас унция золото стоит около 1000$ ну а рост золота возможно будет выглядеть так
1. волна цены на золото от $255 to $1,015 (4 раза $255)
2. волна золото от $1015 до $699-$700 (уменьшение 31%)
3. волна возможное измение цены золота от $700 до $3,500
4. волна понижение стоимости золото с $3,500 до $2,500 (29% уменьщение)
5. возможное повышение цены золото с $2,500 до $10,000
Никто ничего точно не знает и знать не может!
Кто говорит, что знает- обманывает (мягко выражаясь)
как правильнее долларовый или евро депозит? или может акций прикупить?