Лично я бы не советовал. Курс сбербанк определяет сам и если из финансовых соображений (все тот же кризис) ему будет удобно то он сделает курс например 7рублей за грамм.
,чтоб когда придут люди (вдруг по ряду обстаятельств все захотят обналичить эти вклады) можно было обналичить по указаному курсу расплатиться с вкладчиками да еще в прибыли не малой остаться.
Вобщем это игра в решку.
Банки и кредиты
Стоит ли положить деньги (тыщ. 200 р.) на обезличенный металлический счет (золото) в Сбербанке?
купи себе доллары, евро, фунты и йены - и под подушку. никаких банков!
Лучше те же 200 т. р. положить на срочный вклад под проценты в размере ставки рефинансирования (её обещают скоро поднять до 12 %).
А с золотом ты и пролететь можешь.
А с золотом ты и пролететь можешь.
Я положил 250 000 в золото. Рассчитываю что после нового года оно начнет дорожать. Вообще в золото нужно инвестировать в долгосрочной перспективе год два. .
ну золото будет всегда в цене. и валюта будет пользоваться спросом. вопрос в том а на чем ты больше потеряеш? это уже дело другое.
Но вот все отговаривают вас вкладываться. А зато факты такие что золото принесло с сентября 2007 по апрель 2008 около 60% процентов годовых. Не мало. А во вклад не стоит вообще потому что завтра банк лопнет и хрен дождешся своих денег. отдадут лет через 5 и они стоить то уже ничего не будут
Но вот все отговаривают вас вкладываться. А зато факты такие что золото принесло с сентября 2007 по апрель 2008 около 60% процентов годовых. Не мало. А во вклад не стоит вообще потому что завтра банк лопнет и хрен дождешся своих денег. отдадут лет через 5 и они стоить то уже ничего не будут
Думаю, что не стоит... В наше время и безналичка неустойчива.. . Я так считаю...
Купи евро, только не доллар. Не смотри что он растет. В США он не растет, это ЦБ его пиарит чтоб скинуть баксы и купить евро
Похожие вопросы
- Хранение денег в обезличенных металлических счетах (Золото). Стоит ли?
- Выгодно ли будет положить деньги на обезличенный металлический счет?или обычный вклад надежнее?
- Обезличенные металлические счета - разумное вложение?
- Вклад ОМС Хочу на ребенка открыть Обезличенный металлический счет. Что лучше покупать золото или серебро?
- Кто знает, что такое обезличенный металлический счет?
- Обезличенный металлический счет. Интересуют подробности, подводные камни, опыт пользования
- Надо ли платить НДФЛ по обезличенным металлическим счетам ?
- Стоит ли положить деньги в сбербанк в рублях в это время?
- стоит ли положить деньги в банк, чтобы получать с них проценты? (в России). сколько денег имеет смысл положить?
- хочу положить на обезличенный счет (в золото) в сбербанк 200000 руб. как проходит процедура?