Банки и кредиты

Может ли банк, выдавший автокредит, требовать продление Каско. И как с этим бороться?

"бороться" можно только досрочным погашением самого автокредита.. . если Вы готовы к этому, потом сможете отказаться от КАСКО или выбрать ту страховую компанию, тарифы которой Вас усроят.. .
источник: из личного опыта
Арабелла Александрова
Лучший ответ
банк имеет право требовать все, на что вы согласились, подписав кредитный договор.
Лиза Петрова
Пока полностью не расплатитесь по кредиту. Но сейчас некоторые банки (и СК вместе с ними) планируют рассрочку платежа КАСКО, краткосрочную, по-видимому. Бороться бесполезно - вы заключили договор, который составляли грамотные юристы.
Конечно. Ведь в данном случае кредит выдается под залог самого автомобиля. Если вы грохнете машину или её угонят, повредят, или случится что другое, что не покрывается ОСАГО и несможете платить дальше (а в случае угона вы не захочете платить за бандитов) банк останется с ушами, а не с %. Поэтому банки всегда требуют каско, а некоторые ещё и страховку жизни.
Может и скорее всего это прописано у Вас в договоре. А/м же предмет залога, а вдруг что-то с ним случиться? Это же пока собственность банка. вот они и беспокоятся. Все логично.
Да. Может и это прописано в договоре. Мало того, в договоре указаны СК с которыми у банка заключен договор - свои СК Вы выбирать не можете. Такие условия... выхода нет!
Он может всё что прописано в договоре.
Банк это трбовать может. Это обязательное условие выдачи кредита!!!
Долатбек Эркебаевич Хотелось бы узнать ответ юриста, а не банкира.
Татьяна Нагаева ну вы идите тогда на юридический форум, а не на банковский