Самая простая карта Tinkoff Platinum. Но у всех клиентов тарифы и проценты (а тем более кредитный лимит) могут отличаться. Вместе с картой привезут тариф, смотрите в него внимательно. Кредитный лимит сначала не скажут. Помните главное: пока карта не активирована, вы ничего банку не должны, можете передумать.
Когда на подпись дадут анкету-договор, внимательно изучите, там 2 места для галочек. Как минимум надо поставить одну чтобы ОТКЛЮЧИТЬ страховку. Я бы и СМС-информирование не включал, его можно и потом включить в интернет-банке.
Когда получите карту, уже можно зайти в интернет-банк и посмотреть кредитный лимит.
Его можно узнать и по телефону через какое-то время ДО активации карты.
Если решите активировать карту, помните главное:
1) не снимайте наличку (см. тариф внимательно, банкоматы обычно дают порциями по 6000-7500р, не более, за каждое снятие комиссия)
2) внимательно изучайте выписки
3) не вздумайте допустить просрочку (не заплатить вовремя хотя бы минимальный платеж)
4) лучше гасить не минимальными платежами, а более крупными суммами.
5) не откладывайте платеж на последний день, делайте это за 2-3 дня до крайнего срока.
6) лучше всего пользоваться льготным периодом, тогда вам без разницы, какой процент по кредиту
7) некоторые операции трактуются как снятие наличных, тогда см. п. 1
8) если захотите закрыть карту, заблокировать ее недостаточно. Нужно отключить СМС-информирование, вывести баланс в ноль, дождаться выписки, если начислили еще копейки, их тоже загасить, позвонить в банк и сказать "я хочу закрыть договор" (не заблокировать карту, а закрыть договор!).
И последнее. Интернет-банк - ваш друг. А если что-то будет непонятно, звоните в банк, спрашивайте. Главное, никогда не соглашайтесь на подключение дополнительных услуг типа страховки, умейте говорить "НЕТ".
Банки и кредиты
кто пользовался карточкой Tinkoff от банка? какие проценты? банк не говорит., только перед активацией. Спасибо.
Вера Иванова
спасибо за информацию.
зачем брать вообще кредит чтоб потом бегать от банка ?
никогда не брал и не возьму кредит
У них же на сайте все подробно описано про каждую карту, отдельно в условиях и тарифах.
Откуда нам знать какие там проценты, банк Тинькофф выпускает более 20 видов карт.
Проценты дикие, почитай в инете - полно проблем с ней