Банки и кредиты
как взять кредит в сбербанке?
Никогда не пользовался кредитными картами, если есть кредитная карта то я могу просто в банкомате снять небольшую сумму (до 30 000р)? или мне нужно обратиться в сбербанк и объяснять зачем мне нужны эти деньги?
лучше не бери
Ольга Лапина
боишься взять кредит? ахаххах, уверен ты не имеешь никакого понятия как пользоваться деньгами, я щас могу в месяц брать 22 000р и получать от этого чистую выгоду 6 000 абсолютно ничего не делая) Прочитай книги Кийосаки, поможет очень
Рамазан, запомните раз и навсегда: снимать наличные с кредитной карты очень дорого, вы заплатите комиссию.
Кредитные карты предназначены в первую очередь для оплаты товаров в магазинах.
Простым языком- берешь кредитку, снимаешь деньги, пользуешься и в конце месяца кидаешь на нее сумму, что бы в ноль выйти, ну или хотя бы кидаешь минимальную сумму в месяц, но на остальные деньги уже накладываются проценты. Никому ничего объяснять не надо. С паспортом в банк, там быстренько все оформят.
Например: есть 30 000 на карте, трачу весь месяц, удобно, безналичный расчет, но не могу погасить в конце месяца все. Знаю, что минимальный платеж 5000, кидаю, но на 25000 уже наложатся проценты и верну я потом не 25000, а 30000, таким образом переплатив 5000 банку.
Или: есть 30 000 на карте, трачу весь месяц, удобно, безналичный расчет, в конце месяца кидаю на нее все те же 30000 и живу спокойно. (у меня сейчас такая, очень удобная вещь).
Ольга Лапина
спасибо большое
паспорт и вперёд
легче чем погасить
Нет, можно взять кредитку Momentum в Сбербанке. И всегда с нее можно просто снять деньги или оплатить покупку. Лимит до 40 000 вроде... И можно снять сразу все без объяснений, просто как с обычной карты через банкомат. Но есть и минусы - комиссия при снятии. Но она не взимается при оплате покупок самой картой. Беспроцентный срок 50 дней. Но есть один подводный камень - что если есть такая карта, то получить потом другой кредит будет проблематичнее (на машину например).