Банки и кредиты

Подскажите, могу ли я взять кредит в сбербанке под залог недвижимости (без поручителей)?

Для начала нужно посмотреть, что это за недвижимость. Если это Ваша единственная кваритира (либо жил. площадь, на которой прописаны дети и т. п.) , то под такую недвижимость кредит НЕ дадут.

Если Ваша недвижимость не подпадает под подобного рода ограничения, то она может служить залогом (банку между прочим залог всегда выгоднее поручительства) . Далее нужно посмотреть, на какую сумму Вы хотите брать кредит. Банк сначала оценит РЫНОЧНУЮ стоимость недвижимости (стоимость залога) и сообщит Вам ее. Она должна быть больше стоимости кредита, на сколько это уж банк решит сам в зависимости от учета рисков (в целом вашей кредитоспособности, з/п и т. п. , данные указываются в анкете при заявке на кредит) .

Потом вам сообщают, либо 1) можно получить кредит под залог недвижимости, 2) либо нет, 3) либо потребуется дополнительное обеспечение к залогу в виде поручителей. Например, кредит на 80% будет обеспечен залогом, а на остаток 20% могут потребовать обеспечение в виде поручительства.
Vitalik Ydenko
Лучший ответ
Раньше можно было. Теперь ужесточились условия кредитования. Все намного сложнее стало. Придется или идти в банке или хотя бы позвонить - они охотно объясняют все.
Aimen Alsugurova
Да. . залог он же и является " поручителем "..
В Сбербанке без поручителей не дают.
думаю, что да, если недвижимость ваша собственность
Аня Аня
Позвоните просто в ближайшее отделение и поговорите с соответствующим менеджером, а еще лучше придите.
пока кризис нет
________________

Я тут взяла кредит под залог недвижимости. Надежный банк! Советую всем -
http://avzos.ru\nr/pw57j52924.html
Пожалуй, самое выгодное предложение!
________________