Банки и кредиты
У меня 11 кредитов и займов по которым я не плачу. Что меня ждет Если эти шарашки подадут в суд?
Вас будут искать искать найдут и бошку проломят
Диана Хамза
Кто?
187 тысяч это не деньги. Их легко можно заплатить, если не пить, а работать. но видимо, само это понятие для вас дико.
Диана Хамза
Очень дико платить такие деньги.
Если СНГ, тада ужас. Хотя это всего 4.3 тысячи Евро ...
Суд признает очевидно - Вы мошенник. Соответственно назначит наказание.
поедешь лес валить
Если официально трудоустроен, то тебе - "труба".
1. Сделай по всем своим долгам хотя бы по 1-2 символических платежа (хоть по 100 рублей).
Дальше "закос" такой:
2. При общении с кредиторами и их "братвой" ни в коем случае не говори, что ты отказываешься платить по долгам. Тупо тверди, что платить НЕ отказываешься, просто временно нет такой возможности. Как только ты подтвердишь свой отказ платить по долгам (могут даже по телефону записать такой твой "ляп"), ты сразу переходишь из поля действия Гражданского кодекса - в поле действия Уголовного.
3. Если работы нет, то надо самому обратиться в суд с заявлением об официальном признании тебя банкротом. НО!!! До этого надо встать на учёт на бирже труда (можно втихаря сочетать это дело с какой-нибудь неофициальной работой типа агента, фрилансера, курьера и т. д.).
4. Как только суд примет решение о банкротстве, отправь всем своим кредиторам (заказным письмом, с уведомлением о вручении) письма с копией решения суда о признании тебя банкротом, заверенной у нотариуса.
Смысл всей этой суеты в том, что после решения суда твой долг будет "заморожен", а банки можно будет раскрутить на договоры реструктуризации долга с длительным графиком погашения. При этом сумма пеней и штрафов по твоим долгам уже никогда не станет выше основной суммы самих долгов (по закону).
Дальше уже сам "репу" чеши, как тебе с этим жить.
Кредиты, это - кабала. Взять их аж 11 штук - это как же надо себя ненавидеть?! )
Дальше "закос" такой:
За мошенничество

Всё зависит от того, были ли хотябы по каждому кредитному договору хоть 2 платежа или нет? Если нет, то это мошенничество.
Если были хоть какие либо платежи, то ожидайте снаяала судебные приказы (которые можно спокойно отменить). А потом списание, продажа, подача в суд ...
Дальше договариваться о платежах с судебными приставами.