Банки и кредиты

можно ли подать в суд на банк, откащавший в кредите?

у меня безупречная КИ, 8 кредитов без единой просрочки но при обращении за очередным кредитом на смешную сумму - банк отказал без обьяснения причин. я считаю это нарушение моих прав и свобод! я хочу тратить деньги и покупать
1. Забудь слово "хочу".
2. С чего это банк в обязательном порядке ДОЛЖЕН тебе одобрять? Потому, что ХОЧЕШЬ?
3. Может, тебе ещё знакомые ОБЯЗАНЫ будут давать тебе в долг безотказно? Ещё на них в суд подай.
НМ
Наталья Михайлова
15 294
Лучший ответ
подать - можно, выиграть - нереально
RE
Ramazan Eraly
52 981
Нет. Банки имеют право отказывать в выдаче кредита, не объясняя причину.
Ольга Кунец
Ольга Кунец
32 072
нет конечно. Подайте еще в суд на девушку, котрая отказалась "перепихнуться". Во наивные!!
Регина Кестель
Регина Кестель
18 497
К сожалению, последнее время я отмечаю случаи буквального понимания нарушений прав и свобод отдельными людьми. Отказали в кредите - нарушили права! Выселили из квартиры за неуплату коммунальных услуг - нарушили права и свободы. Это ошибочно, поскольку свободы и права одного гражданина заканчиваются там, где начинается свободы и права другого. Банк - не благотворительная организация, и у него есть свои правила, по которым он может как одобрить вам кредит, так и отказать в его выдаче. Вам остаётся только принять условия и правила, а не подавать в суды на якобы ущемлённые права и свободы. Посмотрите практику таких исков от людей, чьи права и свободы якобы были нарушены тем или иным законом, и можно увидеть, что даже наняв себе адвоката можно проиграть со 100% уверенностью именно в таком исходе. В свободном обществе можно всё, что не нарушает свобод и прав других его участников. Общество состоит не только из вас, но и из других людей, которые работают в банках, и с их свободами и правами необходимо считаться. Иначе можно все деньги и время на суды потратить, ничего не добившись
Ксюша Петрова
Ксюша Петрова
8 884
подать в суд можно. но проиграешь. Объясню, почему...
Одобрение заявки является автоматическим и принимается на основе кредитного скоринга заемщика. У каждого заемщика есть кредитный скоринг, в который входит много личных параметров. Путем их перемножения достигается некий коэффициэнт. Так вот, банк, увеличивая или уменьшая порог этого коэффициэнта для одобрения заявки, влияет на количество возможных заемщиков. Если банку нужно кредитовать и увеличить кол-во заемщиков он поднимает планку кредитного скоринга, нужно уменьшить - он ее опускает. Сейчас практически все банки, несмотря на рекламу, в заемщиках не нуждаются, потому как у них много должников и много плохих (не возвратных) долгов. Добавление новых должников требует увеличение денежных резервов, а денег нет ни у кого. Поэтому банки не кредитуют масштабно население.
Подать в суд можно на кого угодно и на что угодно! - А что касается отказа - возможно Вы у кого то идете поручителем - а этот человек не платит! Либо банк в который вы обратились пользуется услугами другого кредитного бюро! В России два крупных бюро кредитных историй - и возможно другие банки в которые Вы обращались обслуживались в кредитном бюро №1 а сейчас Вы обратились в банк который обслуживается в кредитном бюро №2 - поэтому - для них Вы обычный человек без кредитной истории!
вы не правы...
так же можно и на светофор подать в суд! чё он меня ограничивает в перемещении ))
хотят дают, хотят не дают! на жену же не подают за это... а на банк с чего бы!