Рассказы очевидцев собираете?
Для меня не в один день. В августе я был в отпуске. Ничего не заметила. На работу вышла 31 числа. А 7 сентября получила зарплату за отработанный день. 7 р. Это если на рабочие дни умножить- где-то 150 получается. А до августа 600 платили. И цены по несколько раз в день повышаются. Пачка маргарина 8 р уже стоила. А у сына ДР через несколько дней. До сих пор помню как смотрю на этот маргарин и слезы капают...
Но ничего. Друзья помогли. И курицу принесли, и арбуз. Нормально отметили.
А потом- каждые 4 дня лечебное голодание- чтоб кусок мяса ребенку купить. Зато никаких болезней)))
Банки и кредиты
Расскажите как происходил дефолт 1998-го для обычных людей? В один день деньги просто обесценились?
наоборот все подешевело в баксах
многие поднялись в это время
те у кого были баксы
для людей проблема так промышленность упала потом сразу пошла, лучше стало
многие поднялись в это время
те у кого были баксы
Я работал в банке. В обед мы просто остановили работу. Потом была дикая лихорадка в течение двух недель - люди бросились вклады выметать. До сих пор не понимаю, как удалось выстоять. Чудом каким-то.
Да. Вечером дефолт, следующим днем в два часа открываются магазины, в которых ценники каждый час переписываются с повышением.
Да никак. Мне тогда пофиг было на всё. Это сейчас охота застрелиться, почему сволочи рубль ведут к 200 за доллар? Как я через год буду долларовые покупки делать, а???? И никто не бунтует!