Жаль что вы не указали регион и интересующий Вас банк. Тогда проведите сравнительный анализ сами. Самая совершенная система поиска по расчетно-кассовому обслуживанию юридических лиц и ПБОЮЛ в российских банках
Вот вам адрес информационного сайта http://www.m3m.ru/services/corp/rko.html
Банки и кредиты
Скажите пожалуйста сколько стоит открыть расчетный счет для организации???
Всё зависит от банка и от того, сами Вы будете счёт открывать (документы возить и заполнять) или наймёте кого-то.
Есть ряд банков, где за заключение договора банковского счёта деньги не взимаются, т. е. открыть расчётный счет в таком банке можно бесплатно (например, "СДМ-Банк" и "Мастер-Банк" в Москве) . А есть банки, где за эту же процедуру берут комиссию (например, "Сбербанк" и "ВТБ"), размер которой устанавливает сам банк.
Ну, а услуги человека, который Вам заполнит бумаги, отвезёт комплект документов в банк, привезёт вам справку об открытии счёта и сделает сообщение в налоговую, стоят в районе 1000 руб.
Есть ещё расходы, связанные с открытием счёта в банке: заверение копий необходимых документов и банковской карточки. Здесь всё зависит от цен на нотариальные услуги. В Москве это 50 руб. за 1 страницу документа и 1200 руб. за банковскую карточку с одним лицом, имеющим право подписи (1400 руб. - если 2 лица) . Цены, правда, могут отличаться у разных нотариусов.
в зависимоти от банка - в некоторых на фоне кризиса проводятся различные акции - открытие расчетного счета бесплатно или интернет-банк в подарок.
я думаю в любом случае придется заплатить за заверение образцов подписей в банковской карточке - 200-250 рублей за одну подпись, а так рублей от 500 до 5000