Банки и кредиты

Сколько стоит открыт банковский счет в Швейцарии, какие приемущество дает его открытие перед банкми других стран мира??

Открыть счёт в зарубежном банке запросто можно, при этом находясь в России. Не слушайте Сергея. Главное Вы должны уведомить об этом налоговую.
Я могу сказать, что у меня лично открыт инвестиционный счёт в управляющей компании работающей по Британскому законодательству. Что меня привлекло:
1) Британское законодательство старейшее в мире.
2) Между Россией и Британией существует двухстороннее соглашение об отсутствии двойного налогооблажения.

Задумайтесь почему большинство российских миллианеров-миллиардеров держат свои деньги именно в Британии, а не в Швейцарии?
Вы вначале определитесь, зачем вам нужен счёт в швейцарском банке!
Иван Грибанов
Лучший ответ
И что? Открыть вклад, положить туда 2 евро и ждать, когда они в 20 евро превратятся? Вы знаете, какой там процент по депозитам?
Для этого нужно иметь фирму за рубежом и определенную сумму денег
Открыть счет в банке Швейцарии абсолютно легально возможно и осуществимо даже из России. Основное требование всех Европейских банков это наличие подтверждения легальности вносимых на счет средств. Банков много, условия и процентные ставки у всех разные. Вариантов несколько, если интересно, то спрашивайте.
к сожалению, открывать вклад зарубежом из России вы не имеете права, так же, открыв вклад за рубежом, вы должны его по возвращению закрыть, такие вот особенности нашего законодательства. в последнее время даже появилась инфа, "Скрывающих вклады в иностранных банках россиян будут штрафовать" http://bank.ru/publication/show/id/13683/