Банки и кредиты

Хочу оформить кредитную карту для покупок магазинах, подскажите пожалуйста какую лучше выбрать, стоит вообще это делать?

Возьми для пробы кредитку в любом банке на беспроцентный период. В основном он длиться 50-55 дней (есть и по более). Используй карту в своих целях, посмотри нужна она тебе или нет. Перед окончанием льготного периода закрой и еще раз хорошенько подумай.
Советую детально изучить что такое "льготный период" и на какие операции он распространяется.
Евгений Кудрявцев
Лучший ответ
Дебетовую тебе надо, а не кредитную.
Жанар Мусина
жить в кредит могут позволить себе только богатые, лучше дебетовую карту заведи и зарабатывай...
Павел Соколов
Дебетовая лучше. И с кредитнои деньги в банкомате брать накладно - 3% сразу снимают с суммы наличных. Она для покупок.
Lyazzat Mustafiyeva А с моей не снимают никаких процентов за наличные.
Лучше оформить обычную дебетовую карту и тратить свои деньги, а не залезать в долги и потом платить бешеные проценты.
Lyazzat Mustafiyeva По кредитной карте совсем не обязательно платить проценты. Есть же льготный период.
зарабатывать научись
У Кредитных карт сейчас очень хорошие условия .. Но! Важно быть ответственной! Важно помнить что это не твои деньги! И пользоваться ими только при необходимости .. Если выбирать конкретно какой банк, По моему опыту : Втб, Сбербанк, АльфаБанк, Русский Стандарт . Опять Же есть Но! Условия у последних 2х хорошие ...но если будешь должница, весь мосг вынесут и тебе и всем близким.. И ещё совет, если у тебя крудитная история чистая вообще .. то в первую очередь тебе надо купить какую нибудь вещь в кредит, с первым взносом 10-30% . Платит четко, без единого дня просрочки минимум 3 месяца потом можно досрочно гасить .. и потом тебе самой предложат уже карты ..как то так