Банки и кредиты

можно ли из простой сбербанковской карты сделать накопительную

Нет, нельзя сделать. Как вы это себе представляете, интересно.

В Сбербанке никогда не было доходных карт, проценты на остаток по картам там вообще не начисляются, кроме мизерных 3,5% годовых по Социальной карте для пенсионеров. Поэтому вы не сможете ни то что приумножить, а даже сохранить ваши накопления не удастся.

Гораздо лучше, к примеру, в салоне Евросети оформить по паспорту с 18 лет и тут же получить отличную и совершенно бесплатную (!) универсальную накопительную дебетовую карту Кукуруза (Mastercard Standard/World). Тогда вам будут приплачивать ежемесячно и деньгами, и баллами для будущих покупок.

У Кукурузы куча плюсов, судите сами: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), конвертация валюты по курсу ЦБ РФ (огромная редкость, вам же выгоднее), снятие наличных в любых банкоматах без комиссии до 30 т. р. в месяц с опцией, ежемесячное начисление процентов на остаток до 8% годовых, начисление бонусов 0,5-3% за почти любые покупки, которые вы сможете тратить у партнеров на новые покупки! Есть отличное удобное приложение и интернет-банк. Средства на карте с бесплатной опцией "Проценты на остаток" будут застрахованы государством, как и во всех банках.

Удачи! А нужна помощь - пишите, подскажу как финансовый специалист!
Shahida Eshtaeva
Лучший ответ
Расул Алескеров Я ПОЛУЧИЛ СБЕРБАНКОВСКУЮ КАРТУ, VISA CLASSIK,ОПЕРАТОР СКАЗАЛ ЧТО ДЕНЬГИ МОЖНО ЛОЖИТЬ НА НЕОГРАНИЧЕННУЮ СУММУ, А НАКОПИТЕЛЬНУЮ КАРТУ ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ НЕОБХОДИМО ПОЛОЖИТЬ СУММУ 10000 ДЕНЕГ ТАКИХ НЕ БЫЛО, ВОТ Я И ПОДУМАЛ ЧТО ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ ВНЕСЕНИИ ЭТОЙ СУММЫ МОЖНО ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК ЭТУ ЖЕ КАРТУ ОФОРМИТЬ КАК НАКОПИТЕЛЬНАЯ ПОД %,ПОЛУЧАЕТСЯ С ЭТОЙ КАРТЫ Я МОГУ СОВЕРШАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ОПЛАТЫ И ВСЕ?
Нет, на ней нет процентов на остаток.
Есть нормальные карты-копилки с процентами на остаток, да с кэшбэком
Ф*
Фара *
вы, конечно, деньги туда переводить можете, но проценты на них начисляться не будут...