Ситуация такая. Взял порядка 10 займов на общую сумму 65000 рублей, онлайн переводом на карту, все займы в течение одного дня. Потратил на дорогостоящую покупку. Понял что всю сумму не смогу вернуть, а возвращать частично смысла нет, всё равно насчитают проценты сумасшедшие. Решил не платить вообще, всё равно я не подписывал никаких договоров (разве галочка на сайте может считаться подписью?), и нет никаких доказательств что я вообще что-то брал. Лицо нигде не светил, только скан паспорта и фото карты, и то не везде. Могут ли эти конторы через суд взыскать меня деньги, если никаких договоров я не подписывал? На коллекторов пофиг, всё равно данные почти все левые указывал, симка левая и уже давно в мусорке, доп. контакты тоже левые, а с работы которую указал, уволился ещё год назад, да и проживаю не по регистрации.
Писать что-то типа "башкой надо было думать! ", "взял - верни!!! " не стоит, интересуют юридические ответы.
P. S. И совсем не стыдно, сколько эти конторы обдирают людей, и выбивают деньги, так что не обеднеют.
Банки и кредиты
Является ли онлайн-займ настоящим договором?
Вы приняли оферту. Взятые деньги нужно отдавать согласно условиям иначе вы мошенник воришка. Есть факт перевода денег на вашу карту, банк подтвердит.
Настя Шефер
А где доказательства, что брал именно я, а не кто-то иной воспользовался моими документам? Подписи моей нигде нет.
Да, является. Договор это не всегда печатный документ. Тем более в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.
Валерия Рачек
Чушь несешь. 808 ст. Гк РФ, установлена определенная форма договора между физ и Юр. Лицами не зависимо от суммы займа, все составляется в письменном виде и с живой подписью обоих. Так что не пизди
Подадут в суд, суд если вас не найдёт - подаст в розыск. Будут брать контактные данные через банк и бюро кредитных историй, там же найдут родственников если они живи и им будут выставлять счета по оплате с этими процентами
Настя Шефер
Ещё раз повторю, моей подписи нигде нет, нет никакого документа с моей подписью, по которому я должен вернуть деньги
808 ст гк рф. Неучи
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрофинансовые организации. Я его брал уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не платил проценты! Вот вам мой собственный ЛАЙФХАК: наверное, вы слышали, что многие организации готовы дать первый займ бесплатно, это у них такая акция для новых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на сайте по МФО . Выбрал список займов с данной акцией и оставил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале удивился этому. Через неделю вернул микрозайм точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на изображении ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!

Вообще не понимаю, почему многие люди не любят МФО. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не платил проценты! Вот вам мой личный ЛАЙФХАК: скорее всего, вы слышали, что многие организации готовы выдать первый займ без процентов, это у них такая акция для первых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на сайте по МФО . Выбрал список займов с данной акцией и подал заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале удивился этому. Через неделю вернул займ точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на скрине ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!