Банки и кредиты

Торговые роботы, миф или реальность?

Все эти программы для которые торгуют на бирже за тебя и якобы приносят 50-70%/мес - это правда?
Спросите себя: если бы это было правдой, почему разработчики продают эту хрень за копейки? Почему они не привлекают сотни миллионов долларов клиентских денег и не управляют ими за 2% от активов и 20% от прибылей? И почему они пытаются продать эту хрень именно Вам за копейки, а не людям, у которых под управлением находятся миллиарды долларов, за миллионы? И почему они вообще занимаются разработкой софта на продажу, когда приличный софтверный инженер со знанием специфики финансовых рынков может зарабатывать от 150 до 600 тысяч долларов в год в толстом довольном жизнью хедж-фонде?

На практике такие вещи выглядят несколько по-другому. В Нью-Йорке, например, есть компания Renaissance Technologies. Последние 20 лет устойчиво зарабатывает порядка 35% годовых в долларах. 290 сотрудников, 65 миллиардов долларов под управлением, причем практически все эти миллиарды принадлежат сотрудникам -- всех сторонних клиентов, кроме нескольких самых любимых, фирма уже давно уволила, чтобы не мешали жить и трудиться. Руководитель -- скромный (личное состояние -- 15 миллиардов долларов) профессор математики Джеймс Саймонс, широко известный в узких кругах своими работами по дифференциальной геометрии. Фирма принципиально не нанимает выпускников бизнес-школ и людей, имеющих опыт работы в финансовой индустрии. Основной критерий найма -- опыт научной работы в области, требующей отличного владения численными методами (руководители фирмы реально читают научные статьи, опубликованные потенциальными сотрудниками, благо образование позволяет).
Djangir Mamedov
Лучший ответ
Торговые роботы существуют, реально работают, но конечно 50-70% прибыли в месяц полный бред.
P.S. Разумеется я не про тех "торговых роботов" что продаются, а про настоящих, которые используют банки и другие крупные игроки.
Иван Ермак
по тестам можно до 130 догнать. причем это бесплатный советник, скачивается с официального сайта, дальше только тестить на демке остается
Возможно.
Turkay Darcan
Реальность. Но нужно понимать что этот робот делает и управлять им при изменившихся условиях рынка
Лохотрон это всё...
Добрый вечер это реальность убедись сами http://robotsforex.ru
Если бы это было правдой, то все, или, по крайней мере, большинство были бы уже миллионерами. Из тех кто про форекс хоть что-то слышал.
Если создание торговых роботов вам по силам, голодным вы точно не останетесь. По крайней мере, зарабатывать можно оказывая услуги по написанию роботов для других участников рынка. Программирование роботов через обучение в МТ4 и Quik