Банки и кредиты

угрожают уголовным делом. что делать?

Взяла кредит в Хоум кредит банке на сумму 40000,к выплате 50000,первые два платежа выплатила, а потом вообще кризис за грудки взял, нечем платить, сижу с ребёнком в декрете. Они мне сначала звонили, я объяснила ситуацию, что нечем платить. параллельно слали СМС, теперь звонят моей сестре и говорят, что уже (!)завели на меня уголовное дело по факту мошенничества, и что приставы придут описывать имущество, но я там не проживают, а только прописана! там живёт мама, чеков на технику, разумеется, уже не найти.. что делать??? Как быть??? имеют ли они право описывать предметы первой необходимости??? читала, что не имеют, но знакомые рассказывали, что описывали и холодильник и телевизор, в общем всё, что под руку попалось
Не слушай дураков и посылай их в... суд. Были платежи-статьи о мошенничестве нет. Пока суд да дело, деньги найдёшь. На суде проси рассрочку долга в связи с положением тяжёлым.
Евгения Эдуардовна
Лучший ответ
Кайрат Альмамбетов насколько я понимаю, приставы без судебного исполнительного листа не могут прийти... а мне о суде никто ничего не сообщал! и копию исполнительного листа не присылали
Интересно, а почему кризис наступает у тех, кто вообще ничего не делает? У работающих он как-то легче проходит? Опишут имущество по суду. Ели дали неверные данные, то могут привлечь за мошенничество. НУ, и нервы потреплют. Не все коту масленица...
Ольга Саенко
1/ сразу при просрочке надо было идти лично в банк и договариваться об отсрочке и т. п.
2/ жизнь в кредит = 100% проблемы
А суд был? Ибо без решения суда никто ничего не может вам сделать. Всё только по решению суда! Это раз. Во-вторых, никакого уголовного преследования за просрочку займа или кредита БЫТЬ НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ, поскольку в УК РФ такой статьи нет. Это два. Так что до суда можете спать спокойно. Или, если не хотите доводить дело до суда, как-нибудь погашайте долг.
Юлия Гаврилова
Ну смех! Банк завёл уголовное дело. Это что то новое. Никто к тебе не придёт и ничего не опишет. Пугалки звонилки банковские обычные. Клоуны.
Natalia Lisova
Кайрат Альмамбетов Да я согласна, что банк не заведет уголовное, но может же и в прокуратуру обратиться?
Уголовное дело не возбудят - Вы же не в бегах и не в розыске. Имущество могут описать. Но холодильник не отнимут - Вам надо же где-то детские молоко хранить? Что-то придется отдать - не без этого - драгмет, шубы соболиные, ТВ и ДВД.... Мать если докажен, что это ее, а не Ваше, то оставят. http://credites.ru/credit/sudebnie-pristavi-prava-i-obyazannosti-chto-mogut-zabrat-otobrat/
Фатальная финансовая безграмотность. Кредит на 40 тыс... Фэйспалм
Телевизор уж точно не предмет первой необходимости. Его опишут. Холодильник и плиту должны оставить.
По мошенничеству вполне могли написать заявление. К моменту взятия кредита беременная была или уже в декрете, платить не собиралась, предоставила ложные сведения ...много чего можно подвести к делу.
Будешь в судах лить слезы и прикрываться ребенком с просьбой снизить размер пени и штрафов и реструктуризировать задолженность. И из смехотворных декретных пособий будут ежемесячно в счет долга списывать какую-то сумму
Ирина ****
Кайрат Альмамбетов Нет, уже была в декрете, по поводу суда мне не сообщали. и менеджеру я говорила, что сижу в декрете.
за 2 месяца деньги проела, жопу отрастила и начала про кризис истории придумывать!! ты платить то вообще собираешься или как?
Кайрат Альмамбетов Во- первых не надо мне тыкать! Во- вторых, вы, вероятно, не в курсе, сколько нужно на маленького ребёнка денег, когда речь идёт о лечении! А по поводу оплаты, конечно, как только будет с чего!!!