Банки и кредиты

Если не пользуюсь банковской картой давно, я же не должна ничего банку?

Была банковская карта раньше (Unicredit). 3 года ей уже не пользуюсь и срок годности ее истек полтора года назад.
Мне никто не звонил, не писал. Хотя номер телефона меняла с тех пор=)

Раньше платила за пользование в год около 700 р. Потом просто отпала надобность. Я о ней забыла, а тут наткнулась. Я надеюсь у меня там нет долгов каких-то - ведь я ей не пользовалась.
Если карта не активна, с оплаченного года. То точно не должны. Вы же платите не за саму карточку, а за её обслуживание. Если карта неактивна - обслуживания нет, платить не надо
Ульяна Толкалина
Лучший ответ
Наталья Черватюк Я ей последний раз пользовалась году в 13-м. Это был оплаченный год. Срок годности истек в 15-м.
То есть, если я что-то и должна, то за один год только? Да?!)))

Вы ведь отвечаете не чтобы набрать баллы?)))) я верю вы единственный кто здесь знает ответ! впечатление такое.
Наталья Черватюк жаль, что самый адекватный с виду человек молчит..

зато много пишут "умники"
Неважно, пользовалась или нет, помните про карту или забыли. Раз вы не сходили в банк и не закрыли счет, надо платить.
Иван Филимонов
могут высчитать за обслуживание, если найдут Ваши контакты
Dимкo_O Ёпть*
Наталья Черватюк За обслуживание чего, если я ей не пользовалась?
Совсем не факт. Карта - собственность банка. Ему и должна сдать. И только тогда спать спокойно.
Наталья Черватюк там срок годности истек давно
вы счет в банке не закрыли
к счету привязана карта
картой вы может быть и не пользовались - это ваше дело
но оплачивать годовое обслуживание карты вы обязаны
Nurlan Hesimov
Наталья Черватюк а если карта закончилась? за что обслуживание?
Наталья Черватюк мы же платим за обслуживание карты, разве нет
1) об изменении своих контактов (в том числе о номере телефона) Вы должны были уведомить банк. Вы нарушили условие договора
2) комиссию Вы должны оплачивать. Вы нарушили условие договора
3) карта является собственностью банка - это русским языком на ней написано. Срок действия к правам собственности отношения не имеет. Перевыпуск плановый Вы игнорировали, о желании отказаться от услуг не заявили.
Резюме - полагаю что цена вопроса с учётом технического овердрафта около 46 годовых пока не превышает 5 тысяч рублей.
Взрослые люди не ищут оправдания своей глупости в интернете, а решают вопрос с банком.
Даша Осипова
Наталья Черватюк до банка я дойду.. когда деньги будут.

а пока решила узнать в интернете.. по-моему логично..
и не только здесь, так что не волнуйся за меня "умник", мог бы пройти мимо. Но раз хочется показать какие мы умные- браво, можешь быть горд собой
Лучше в банк сходить и узнать
Милый Дом
Наталья Черватюк А что если они скажут что я должна за эти годы? у меня нет денег.

А если бы были не хочу платить за то чем не пользовалась.
около 1000 рублей должна)
Яна Доценко
Наталья Черватюк какой оригинальный ответ.

заняться нечем?
Позвоните и узнайте, или вы действительно думали найти здесь правильный ответ?!
Люция Luky
Наталья Черватюк Да.
А что, здесь не дают правильные ответы?
Здесь же так много "умных" людей.
Наталья Черватюк Когда будут деньги я с банком обязательно поговорю.
Не волнуйтесь. А пока хотела узнать мнение "народа".
если сбер оплата ежегодно 750 рэ
Наталья Черватюк какой сбер? написано же какой банк