Была банковская карта раньше (Unicredit). 3 года ей уже не пользуюсь и срок годности ее истек полтора года назад.
Мне никто не звонил, не писал. Хотя номер телефона меняла с тех пор=)
Раньше платила за пользование в год около 700 р. Потом просто отпала надобность. Я о ней забыла, а тут наткнулась. Я надеюсь у меня там нет долгов каких-то - ведь я ей не пользовалась.
Банки и кредиты
Если не пользуюсь банковской картой давно, я же не должна ничего банку?
Если карта не активна, с оплаченного года. То точно не должны. Вы же платите не за саму карточку, а за её обслуживание. Если карта неактивна - обслуживания нет, платить не надо
Неважно, пользовалась или нет, помните про карту или забыли. Раз вы не сходили в банк и не закрыли счет, надо платить.
могут высчитать за обслуживание, если найдут Ваши контакты
Наталья Черватюк
За обслуживание чего, если я ей не пользовалась?
Совсем не факт. Карта - собственность банка. Ему и должна сдать. И только тогда спать спокойно.
Наталья Черватюк
там срок годности истек давно
вы счет в банке не закрыли
к счету привязана карта
картой вы может быть и не пользовались - это ваше дело
но оплачивать годовое обслуживание карты вы обязаны
к счету привязана карта
Наталья Черватюк
а если карта закончилась? за что обслуживание?
Наталья Черватюк
мы же платим за обслуживание карты, разве нет
1) об изменении своих контактов (в том числе о номере телефона) Вы должны были уведомить банк. Вы нарушили условие договора
2) комиссию Вы должны оплачивать. Вы нарушили условие договора
3) карта является собственностью банка - это русским языком на ней написано. Срок действия к правам собственности отношения не имеет. Перевыпуск плановый Вы игнорировали, о желании отказаться от услуг не заявили.
Резюме - полагаю что цена вопроса с учётом технического овердрафта около 46 годовых пока не превышает 5 тысяч рублей.
Взрослые люди не ищут оправдания своей глупости в интернете, а решают вопрос с банком.
Наталья Черватюк
до банка я дойду.. когда деньги будут.
а пока решила узнать в интернете.. по-моему логично..
и не только здесь, так что не волнуйся за меня "умник", мог бы пройти мимо. Но раз хочется показать какие мы умные- браво, можешь быть горд собой
Лучше в банк сходить и узнать
Наталья Черватюк
А что если они скажут что я должна за эти годы? у меня нет денег.
А если бы были не хочу платить за то чем не пользовалась.
около 1000 рублей должна)
Позвоните и узнайте, или вы действительно думали найти здесь правильный ответ?!
Наталья Черватюк
Когда будут деньги я с банком обязательно поговорю.
Не волнуйтесь. А пока хотела узнать мнение "народа".
если сбер оплата ежегодно 750 рэ
Наталья Черватюк
какой сбер? написано же какой банк