Банки и кредиты

Кто пользуется банковской картой с кэшбэком? Какой банк посоветуете?

И как вообще происходит возврат средств, по какому принципу?
Spartak .
Посоветую забить на это.
Вся фишка кэш-бэка заставить вас тратить больше, чем вам необходимо. Банк не благотворительная организация и просто так не дарит деньги - обслуживание карты если нет оборота по карте сведёт на ноль всю выгоду, или например вам достались категории кэш-бэка, которые вам не нужны, как итог будете собирать копейки по 1%.

Единственная выгодная карта это тиньков эирлайнс, для тех кто летает копить мили, но она кредитная, плюс не все постоянно летают.
Эдуард Хотенко
Лучший ответ
Spartak . а Tinkoff Black?
Много не возвращают. Обычно 1 % во всех категориях покупок. Или 3-5% во льготных - типа кино или цветы
Ernest Крым
Spartak . но выгодно это получается?
Открытие, смарт-карта в декабре 11% на продукты, в январе - на заправки, в феврале - на кафе, потом неизвестно.
А Кукуруза у вас уже есть с 1.5% на все (почти)? Там есть и "двойная выгода" - 3%, но платно. Карт много.
И потом, почему вы должны ограничивать себя одним банком и одной картой?
Mag_Profi
Spartak . а чтобы не запутаться) и у открытия возврат именно деньгами на тот же счет?
На данный момент быстрее всего накопить мили так:

Можно оформить карту тинькова allairlines на летай-бесплатно. рф, привезут домой бесплатно.

Получите 5000 подарочных миль

Условия выгоднее чем от любой авиакомпании

- Пользуйтесь картой получайте кэшбэк 2% милями
- Копятся мили в 2-3 раза быстрее чем в аэрофлоте, 1 миля = 1 рубль
- Мили не сгорают
- Можно моментально компенсировать Любой купленный билет Любой авиакомпании полностью, 100% стоимости

+ получаете туристический страховой полис на 50000$ на год бесплатно!

Обслуживание карты первый год бесплатно! Второй 1800р, но за год лично у меня накапливается примерно 30000-40000 миль так что это в любом случае выгодно, за 1800р даже не купите страховой полис который дает банк бесплатно.

За год активно пользовался картой, даже не своими средствами а кредитными (55 дней без процентов)
Покупал продукты, оплачивал телефоны, интернет, любые платежи картой, покупал подарки к новому году, купил 10й iPhone) и в конце года смог компенсировать билеты в отпуск!