Банки и кредиты

Не плачу кредит 2,5 мес. Что делать?

Не плачу кредит 2,5 мес. по причине того, что был без работы. Теперь работаю сразу на 2-х работах. Банк звонит, но жуть как неудобно уже снимать трубку. Сумма просрочки - в районе 20 тысяч. Банк ВТБ-24. Готов все отдать как получу деньги. Что делать? Может есть кто сталкивался с подобной ситуацией?
Evgeni Mirkin
Взять новый кредит, погасить новым - старый. И так далее
Андрей Солопов
Лучший ответ
Evgeni Mirkin Не дают. Мол есть действующая просрочка
Чем дольше скрываетесь - тем больше штрафы и пени за просрочку. Лучше заплатить сколько можете. потом остальное
Алёна Киреева
Взять займ в МФО - bistrodengi.ru, если у вас через 16 дней ожидается зарплата. Но если зарплату не дадут, то купить мыло и веревку.
надо было сразу идти в банк и договариваться об изменениях в условиях
Неудобно - это когда соседские дети на Вас похожи.
Зарабатывайте, гасите долг.
Если у вас есть 2 работы и доход по ним, придите в банк и расскажите все как есть. Банк пойдет на реструктуризацию долга, им нужны ваши деньги, а не суды. Если выплат и доходов нет, то два способа. Первый - банкротство как физического лица. Есть процедура, есть те, кто помогут ее оформить. Второй - оставить все как есть. Коллекторов слать нах, вернее в суд. Разговаривать со всеми только в суде. Суд вынесет решение обязать вас выплатить долг. Выплачивать вам нечем. Они передадут дело приставам. которые возбудят исполнительное производство с наложением взыскания на имущество. Самое простое - на 50% заработной платы. Если она у вас вся белая, то будете жить на оставшуюся половину. Если договоритесь с работодателем, будете платить половину от минималки, а жить на остальное, получаемое в конверте. Если зарплаты нет вообще, наложат на другое имущество. При этом не подлежит изъятию единственное жилье, стандартные предметы обихода, мебель и одежда. Если вы живете в муниципальной хрущевке без излиществ - с вас вообще нечего взять. Это уже проблемы банка, а не ваши. Ну да, кредитов вы больше не возьмете
Аян Кенебаев
...Когда придут-расслабься и получай удовольствие... Ну или дверь не открывай.
Порекомендую обратится к специалистам в этой области http://abn-group.info/LawHelp/Bankruptcy они все же знают законы и лазейки в них. Каждый случай индивидуален и решение зависит от многих факторов. Мы обращались с банкротством несколько месяцев назад, компания представляла наши интересы в суде.
А:
Алена :
Ну какие проблемы, щас начнешь снова платить. Парься про ответственность, а про мораль не парься, банки это бездушная машина.