Банки и кредиты
Можно ли делать интернет покупку через кр. карточка SBERBANK Maestro
Вот я пишу номер карочки и выдает ошибку что номер карты недействителен и по этой причине не подключается интернет банкингу? В чем проблема?
Не на всех сайтах можно оплатить картой Maestro с 18 цифрами. Если не принимает, значит как раз этот случай. Заведите себе бесплатную карту Кукуруза - все сайты её принимают)
Жанна Белецкая
У меня 16 цифров
У вас не кредитная карта, а дебетовая.
А как связаны покупка и интернет-банкинг. Для регистрации в онлайн-банке Сбербанк-онлайн нужна подключенная услуга Мобильный банк. А что касается оплаты покупок, то смотрите на сайте, принимает ли он карты Маэстро или нет.
Картой Maestro можно оплачивать покупки только на территории России.
Если это условие вы выполняете, звоните в техподд. Сбербанка.
Не вижу связи интернет-банкинга и покупкои в сети... ( Раз, правда, не прошла оплата домашнего интернета на саите Билаин с Маэстро. ( Там окно для 16 цифр, а на Маэстро - 18. Оплатил с кредитки Виза Сбера и тут же погасил долг с Маэстро Сбера. А интернет-банкинг - это Сбербанк-Онлаин, там вклады и счета вкладчиков в этом банке.
Жанна Белецкая
у меня 16 цифроф
Использовать обычные кредитки для Интернет-покупок очень опасно. Мошенники могут перехватить данные карты и снять с нее все.
У меня для Интернет-покупок есть специальная Интернет карта. Непосредственно перед покупкой я кладу через Интернет-банкинг на нее сумму равную сумме покупки и комиссии.
После покупки я слежу, чтобы там кроме мелочи, никаких средств не было. А иногда и мелочь сбрасываю назад.
ПО КРЕДИТКЕ НИКОГДА НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ, ТАМ ЖЕ НАСЧИТЫВАЮТ ПРОЦЕНТЫ, ПРОСТО ТАК БАНКИ НЕ РАЗРЕШАТ ТАКОЕ ДЕЛО, ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ КРЕДИТКИ, ПОЙДИТЕ В ОТДЕЛЕНИЕ И СКАЖИТЕ ЧТО ВАМ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРЕДИТКИ, И ОНИ СДЕЛАЮТ
Жанна Белецкая
а как покупать тогда