Банки и кредиты
Правда ли, что вклады в банк под процент НИКОГДА не покрывают инфляцию?
Конечно, правда. У нас реальная (не та липовая, что говорят) инфляция минимум 20% в год. Таких % по вкладам не найти.
Бывают и покрывают. Вон в прошлом году очень выйграли владельцы валютных вкладов - если в декабре скинули доллар по 80-85 рублей.
Пока у людей еще есть вклады под 17-20%.
Берик Кужаниязов
А если не секрет, в каком банке такие ставки по вкладам? Мы бы поверили достоверным и подтвержденным словам, а вот просто на слово вериться с трудом
Почему же - по данным Росстата уровень инфляции в России за 16 год 6,09%
Наиля Дагкесаманская
Вы серьезно? Или это сарказм?
**evgen'evna **
Запиши (если не запомнить) цены в магазине в начале и конце года и узнаешь истинный процент инфляции.
Враньё. Банки предполагают, реалии располагают. На процентах мы сколотили в банках 200% за 3 года. Ни одна инфляция не перекроет данные цифры.
Все, кто выше отписался, тупые неудачники.
Все, кто выше отписался, тупые неудачники.
Наиля Дагкесаманская
Это ж какую сумму и под какой процент надо класть? В России?
Людмила Власова
Ты не на % сколотил, а возможно, на различных манипуляциях (типа купи-продай). Вопрос был про вклады, когда деньги тупо лежат и их не трогают.
Ставка вклада 7-10% годовых и это если очень постараться найти такой банк, а Макс Максов умудрился за три года вместо 40% заработать 200%, то есть положил 100 000 рублей, а банк ему выдал 300 000 рублей через 3 года. Вот если бы не последняя фраза его, то подумали бы, что он глупый фантазер, который постеснялся название банка написать, а теперь можно смело его называть последними двумя словами его ответа, который сам признался в этом, потому что либо так, либо чисто сердечно парень признался в совершении сомнительных схем и вероятное отмывание денег
Наиля Дагкесаманская
Эх, в слитки разве что вкладывать... если в бизнес пока никак.
для вкладчиков - да! Банк выигрывает не только от использования чужих ден средств, но от возможностей увеличить де-факто инфляцию.
любой банк жулик
даже путин так сказал (см на ютубе ролик про это)
даже путин так сказал (см на ютубе ролик про это)
Похожие вопросы
- Вопрос про вклад в банк под проценты...
- Я по поводу вкладов в банк под проценты. Подскажите пожалуйста куда можно вложить деньги, чтобы они приносили доход.
- Стоит ли делать вклад в банк под проценты? Сбербанк хоть и дает не высокий процент но он надежнее.. как вы считаете?
- какой самый выгодный вклад в банке под проценты?
- Существуют ли вклады в банк под проценты, не на два и не год, а допустим на несколько месяцев ?
- Есть ли смысл делать вклад в банк? Если процент 10 % Если конечно есть деньги))
- Может ли банк изменить проценты по вкладу?
- В долгосрочной перспективе вклад в банке подвержен инфляции?
- Является ли процент прибыли от вклада в банк действительной прибылью? (если учесть инфляцию)
- Если есть вклад в банке, то в связи с инфляцией от процентов ничего не останется?