Банки и кредиты

Если есть вклад в банке, то в связи с инфляцией от процентов ничего не останется?

Не только останется, но и увеличится. У нас нет отрицательных ставок по вкладам.
И смотря какой вклад. У некоторых до сих пор действуют вклады под 18% годовых, что намного выше инфляции. И даже 7% выше инфляции.
Полина Гамянина
Лучший ответ
Ольга Воробьева То есть если вклад 2 миллиона положить под процентную ставку 6%, то через год примерная сумма с процентами будет 2 миллиона 123 тысячи рублей?
Нет, ну что вы, останется, если будете делать вклады повыгоднее, всё же от ставки зависит. Чтобы обесценить все сбережения через год, инфляция должна быть 100%. Сейчас не 80-90-е гг., инфляция у нас рекордно низкая - менее 6%! Поэтому вклады под 7-8% годовых сполна компенсируют инфляцию (напишите, какая у вас ставка по действующему вкладу). К вашим услугам такие крупные известные банки, как МКБ, Совкомбанк, Бинбанк, Почта-банк, ХКФ и др. При этом банковский вклад - самый простой и надежный способ вложения. Именно вклады и средства на картах физлиц застрахованы государством во всех коммерческих банках вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб.

Нужно смотреть, что доступно именно в вашем городе, и определяться.
Максим Лобанов
И от вклада то же ничего! В банк несут деньги дурачки! И только то что и так выбросить не жалко! Там все воруют!
Bogdan Berezhnoy
Ольга Воробьева Да ну. У меня родители клали деньги и в российские, и в зарубежные банки. Все цело.
Наталья Трембач Вы забыли принять таблеточку.
Если есть вклад в банке под 5-7% то да - никакой прибыли нет, так так инфляция обычно и составляет около 6%, но с другой стороны если бы деньги просто лежали под кроватью - то и этих процентов бы не было. А кто хочет больше - вперед в кредитные кооперативы (на https://www.wecreditunion.ru приведён их рейтинг), там проценты от 13 до 20 и прибыль уже по любому будет.
Делайте вклад на меньший срок
Делайте вклад в банке Русский Стандарт и будет вам счастье)) если есть вопросы, то проще найти стороннюю инфу, не от официального сайта банка, а типо такого - https://rsbplatinum.ru/vklady/ , тут все честнее написано, все плюсы и минусы, подводные камни и тому подобное