Банки и кредиты

Кто что скажет про банк Тинькофф? Объективные отзывы, и в конкретнее о карте Тинькофф black

Дебетовая карточка вполне себя окупает - пользуюсь давно и без проблем
Sanjarbek Yusupov
Sanjarbek Yusupov
90 744
Лучший ответ
Tinkoff Black отличная карта. Уже третий месяц загребаю по 3000р кэшбэка.
Банк? Обычный дистанционный банк, очередей нет, трубку берут сразу, офис не нужен, почти все можно через интернет-банк делать.
Если у вас будут конкретные вопросы, тогда будут конкретные ответы. Что-то неясно в тарифах?

Вот кредитная карта - это отдельная история, обычная карта, но почему-то мало кто умеет ей правильно пользоваться, это жертвы ЕГЭ и Болонской системы образования.
Никита Соси И какой у тебя депозит, что ты 3 штуки загребаешь?
Никита Соси Такое ощущение что ты был не плохо подготовлен к ответу, скрины с замазками, смахивает на рекламу
дебетовая карта - хороший % на остатки, но нужно соблюдать ряд условий
кредитная карта - разденут
Очень плохо. Тонна нервов
Детский Сад № 25
Детский Сад № 25
61 022
Саня Абромович У вас кредитка? Вопрос про дебетовую карту.
Последние штаны снимут.
Саня Абромович это дебетовая карта, ваши штаны останутся при вас, их снимают при других обстоятельствах
Банк с хорошей ликвидностью и активами. Себя позиционирует как ИТ компания. Карты обслуживается в любых банках без процентов. Есть кэшбэк (возврат %) за пользование картой в сети партнеров. Карты бывают дебетовые (ваши средства) и кредитные (заемные деньги). вы какую карту планируете завести?
Никита Соси Дебетовую
Саня Абромович > Есть кэшбэк (возврат %) за пользование картой в сети партнеров
До 1% со всех покупок. До 5% по определенной категории. У партнеров - это спецпредложения, это вообще другое, там до 30%. У вас нет такой карты, очевидно.
Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем большом опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими картами: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
-
6 % годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где хотите, там и тратьте). Минимум 1% кешбека за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Например: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все быстро на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим опять же любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать бесплатно в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов полно, не могу все и рассказать...
-
Заказывал карту на оригинальном сайте Тинькофф Банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!