Банки и кредиты

Если мне типа 14 лет и я оформил карту Тинькофф Black без ведома родителей, за мной придёт бабайка?

Нет, все нормально. Это же дебетовая карта . Положишь свои деньги -сможешь их тратить или переводить за покупки на маркетплейсах, за транспорт, оплату мобильника, за игры и тп. Ну также на нее оплату можешь получать, если что-то продал или какие-то услуги оказал (допустим, кому-то уроки помог сделать за плату и тп, и тебе за это оплату на дебетовую карту перевели ). Правда , через Тинькофф Блэк можно наличку снять без комиссии, если сумма снятия свыше 3-х тыс. рублей. Поэтому если сумма не велика, то это картой можно только расплачиваться за что-то, но не снимать нал. Также она удобна в поездках в другие города и регионы РФ -везде без комиссии платишь.
Это же не кредитовая карта, по который деньги в кредит можно взять. Кредитовую карту банк только с 18 лет может оформить.
Тинькофф Black- этот продукт доступен гражданам с 14 лет. И его очень часто оформляют подростки для своих целей.
Условия пользования Тинькофф Блэк зависят от того, сколько лет держателю:
если меньше 18, обслуживание карточки будет бесплатным вплоть до достижения совершеннолетия;
Процесс оформления Тинькофф Блэк не зависит от того, сколько лет ее будущему держателю. Даже если карточку оформляет подросток 14-17 лет, она выдается ему без надзора родителей. Любой желающий может заказать пластик и получить его на руки доставкой на дом.
https://brobank.ru/tinkoff-so-skolki-let-mozhno-oformit-kartu/

ст.26 ГК РФ
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/7b6abd47219e2aa6081ac21b41e9e83d80fb45df/
Юлия Нефедьева
Лучший ответ
Когда банк тебе обует.. будет уже поздно об этом думать...
Антон Трунов
Если пописаешь без спросу, тогда тебя точно заметут...
Герой, бля!
.
Довели сопляков, при Сталине и то такого не было!
ментяйка
Да
Катя Эпова
Ничё страшного
Да бабушка когда узнает потребует процент
В банках, держать деньги опасно
Сергей Косых
За тобой придёт Серго Донский
Максимум условка
Azat Zhakupov