Здравствуйте, возможно ли сделать перевод с дебетовой карты Тинькофф (Россия) на карту Приватбанк (Украина)?
Или какой вариант подойдет что бы отправить рубли на карту Приватбанка в Украину?
Банки и кредиты
Перевод денег с дебетовой карты Тинькофф (Россия) на карту Приватбанк (Украина)
Лучше воспользоваться обменником в интернете
Насколько мне известно, Россия запретила переводы на Украину.
Тут два варианта, либо через обменные пункты.
В обменниках везде разные условия и разные комиссии, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов BestChange.ru (на этом сайте только надежные обменники)
В левой колонке нужно выбрать валюту, которую отдаём, к примеру "Visa/MasterCard RUB", а в правой ту, которую получаем, "Visa/MasterCard UAH" (вообще вариантов очень много!).
Дальше в таблице смотрим обменные пункты, которые предоставляют данное направление обмена. Они уже ОТСОРТИРОВАНЫ по выгодности, самые выгодные наверху. Также есть функция "Калькулятор", можно смотреть резервы обменных пунктов (важно, чтобы резерв был больше, чем сумма, которую Вы хотите получить), а также отзывы других пользователей.
Выгодней вряд ли найдешь, если разные валюты, тут сразу сравнение всех текущих курсов и обменники проверены.
Либо сразу на сайте тинькофф tinkoff.ru/payments/ Но если разные валюты, то конвертация произойдет дважды RUB -> USD -> UAH. По очень невыгодному курсу привата, тут лучше обменники. А если в одной валюте, то тинькофф должен компенсировать комиссию за свой счет.
Сегодня затестил перевод с рублевой карты тинькофф блэк на гривневую карту приватбанка. Получилось странное.
Сумма 5000руб. Для начала конвертировал в тинькофе рубли в доллары (прямо в окне перевода выбрал валюту получателя), так было выгоднее.
Ожидалось, что приватбанк получит 73.48$ и конвертирует по своему курсу в гривны - 2046.42 гривны.
Однако Приват тупо получил 5000руб, а по телефону сказали, что конвертация будет проходить автоматически во время покупок. ВТФ???
P.S. В Тинькофе заверили, что конвертация в доллары прошла успешно. =|
Я конечно не специалист, но по-моему кто-то пи_дит...
Ожидание:
1. Тинькофф 5000руб >>> 73.48$
2. ПриватБанк 73.48$ >>> 2046.42гривны
Реальность:
1. Тинькофф 5000руб >>> 73.48$
2. ПриватБанк 5000руб
Ожидание:
1. Тинькофф 5000руб >>> 73.48$
2. ПриватБанк 73.48$ >>> 2046.42гривны
Реальность:
1. Тинькофф 5000руб >>> 73.48$
2. ПриватБанк 5000руб
Интересно, Лёнчик, откуда такие познания?