Банки и кредиты

По глупости оформила кредитную карту Тинькофф

в ТРК. На счёт банк начислил 60000 рублей, я сверху кинула 200 рублей. Общий счёт составил 60200. Пришла домой вся на нервах. Позвонила в банк и оставила заявку на рассмотрение расторжения договора и блокировку карты и счета. Девушка сказала, что до 4.12 мне должны позвонить, чтобы удостовериться, что это именно я дала согласие, а ни кто-то другой. После чего в течение 30 дней будет решено блокировать счёт или нет. Вот возник вопрос: плата за обслуживание карты произойдет, если я ни копейки не потрачу? Мог ли представитель банка подключить мне оповещения об операциях и страховую защиту, если я отказалась в этом? Должна ли я буду выплачивать страховую защиту в размере 0.89% от задолженности в месяц, если не потрачу ни копейки? Благодарю.
Будешь проценты платить Этого они и добиваются.
Denis Lae
Лучший ответ
Роман Муратов Проценты от чего?
Лучше подумайте, как вы снимете положенные 2000р. Я, например, не знаю, как это сделать без комиссии при заблокированной карте. Только вывести переводом, а за это комиссия.
Раз была операция по счету, значит договор активировать и 590р за первый год спишут.
Зачем дрова-то ломать и психовать?
Зайдите в интернет-банк для начала, отключите страховку. И успокойтесь, так же нельзя.
Если нет долга, то ничего за страховку не возьмут.

Разберитесь как пользоваться картой и не платить банку ни копейки процентов, штрафов, страховок и комиссий. Но 590р у вас возьмут за год по-любому. Отбить стоимость годового обслуживания совсем несложно.
Роман Муратов
Ирина Иванова Вот в этом то и проблема не нахожу у них раздела дополнительных услуг.
Я в другой стране. Но правила всегда одни.
1) никогда не брать кредитные деньги в банкомате. Это очень дорогой %
Я всегда картой расплачиваюсь только в магазинах. При этом % за кредит платит сам магазин.
2) всегда вовремя погашать кредит
С 2004 года я не пропустил погашения ни разу. Пенсия пришла - я сразу погасил кредит.

Чем выгодна кредитка в магазине?
Дал ее кассиру и никто не морочит голову:
- А 50 руб у Вас нет? Дайте 3 руб. Сдачи нет, возьмите конфетку.

И еще. У меня пенсионная и кредитная карта в одном банке. Я СНАЧАЛА трачу деньги, а только потом приходит пенсия и я погашаю кредит. И не нужно занимать пару сотен до пенсии. Кредит погашаю через Интернет, сидя дома за компьютером.
Даша Волоскова
Это один из самых козлиных банков у которого даже договоров нет.
Если карта не нужна, можно просто не платить и всё, тем более если не было не каких операций по карте.
Если планы пользоваться кредитом и погашать, можно активировать и работать с картой. Если планов нет, просто можно карту выкинуть и всего делов.
Ирина Иванова Договор был оформлен. "Плата за обслуживание карты 99 рублей. Взимается в дату выписки после совершения первой расходной операции, далее - ежемесячно" - будет ли она с меня списана?
Роман Муратов Договор состоит из 3 частей. Заявление-анкета с подписью клиента, тариф (прилагается на листке) и УКБО - многостраничный документ на сайте банка.

Договор - это не всегда пачка бумаги.
Анастасия, вы деньги с карты не снимали? Если нет, то не будете платить банку. Операции не проводили, поэтому не напрягайте себя. Разговоры кредитного эксперта с клиентом записываются.
Ирина Иванова Не снимала и не думаю. Беспокоит, снимут ли они за месяц, если по сути, первой расходной операции не было? Мне просто отслеживать сумму на счету через мобильный банк?
Любой грамотный юрист мало того, что расторгнет этот договор, но и ещё возможно заставит банк раскошелиться за введение клиентов в заблуждение.
Роман Муратов какое именно заблуждение, можете пояснить?