Банки и кредиты

Правда ли, что все кредиты выдаваемые пенсионерам теперь страхуют?

Страхование - дело добровольное. Но так как пенсионеры находятся в группе риска по возрасту - скорее всего без страховки кредит просто не оформят
Айдын Сайлаубаев
Лучший ответ
Да, Но вот только страховка не помогает. Сам банк в гроб загонит и старховка до фени дверка. У менй свекрови кредит был. Не большой вроде. Платила исправно. Потом банк с катушек съехал. Только она погасит текущий лимит, тут же на следующий день или через день ей смс: вам понизили лимит. И штраф раз, второй месяц, и так пол года. И звонили, и ругались и что только не делали. Пообещали остановить понижение. Месяц нормально, а потом опять. Она все близко к сердцу взяла. В итоге, когда патолого анатом делал вскрытие, был в шоке. Ее сердце не помещялось в руках, было огромное. Довели ее и она умерла. Так что лучше на сухарях с кипятком, чем с кредитом. И страховка дала нам дулю с маслом. Ни копейки не получили.
Да, на страхе всегда зарабатывали
Дамир Асланов
Все зависит от банка, который выдает кредит. Страхование жизни это дело добровольное, но во многих банках говорят, что без такой страховки кредит не оформят. А страховка эта не дешевая, обычно её стоимость включается в сумму кредита, то есть сумма долга увеличивается на сумму страховки. Соответственно и сумма процентов выше.
**
*~*~*nur1K *~*~*
Возврат страховки по досрочно выплаченным кредитам yurist-profi собака list.ru