Банки и кредиты
Помогите!!! Что делать если на тебя взяли лже кредит!!! Помогите пожалуйста!!! Помогите умоляю
Для начала идти в отделение полиции и писать заявление по факту мошенечества
Вера Нечипоренко
Сначала лучше в банке получить хоть какую-то информацию, ее нужно писать в заявлении.
Идите в банк и просите копию договора и копию "вашего" заявления
заявление в полицию
Прежде всего обратиться за разъяснениями в кредитную организацию, которой вы якобы должны и затребовать копию кредитного договора. А потом уже обращаться в прокуратуру, полицию и суд.
Алексей Морозов
Спасибо большое очень помогли:)
Вера Нечипоренко
Он псих, еще нет никакого кредита.
В полицию обращайтесь
Кто взял? От куда у них твой пасспорт? Подай на них в суд
Алексей Морозов
Пока не взяли, но боюсь на копию паспорта сумеют: (
воот, и впредь, никогда никому не давай копий паспорта, и не показывай даже, ментов к черту шли, они ушлые оборотни. номер запомнят и кирдык, возьмут кредит, повесят уголовное преступление. лучше вообще его сожги, для надежности, носи справку об утере
только, что разбирался с такой же ситуацией. На меня оформили крелит.
1. сразу свяжитесь с кредитором, напишите письменно (по мейлу хотя бы) суть проблемы, что вы не брали и просите провести проверку
2. БЕгом в полицию, оформляйте правонарушение и просите талон
3. Я на след день поменял паспорт ( в теории на ваш паспорт могут в день по кредиту оформлять)
4. Фиксируйте диалог с кредитором и коллекторами письменно, есл иэто возможно. (Я общался по мейлу, потом мне звонили и я просил присылать всю инфу по мейлу. Отвечал на вопросы безопасников, был супер вежлив, как и они на самом деле)
Главное, ведите диалог (в т. ч. письменный) с кредитором. Не конфликтйте, старайтесь не доводить до судов. Поетряете полгода, деятки тысяч рублей, кучу нервов - в итоге можете выиграть - но он вам надо?
В итоге прислали письмо, что подтвердили мошенничество, обещали прислать подтверждение на этой неделе и обещали заслать корректировку в бюро кредитных историй, чтобы ее исправили.
MoneyPapa