Банки и кредиты
Как с киви РФ перевести деньги на карту виза РБ?
Как с киви РФ перевести деньги на карту виза РБ? И вообще возможно ли это?
заходим в свой QIWI кошелек, раздел «Оплата», Платежи и Переводы VISA.
Перед нами открывается форма для заполнения. Начну с технических деталей. Комиссия за перевод на момент подготовки материала составляла: для России 20 руб. +2%, для других стран 40 руб. +2%. Максимальная сумма разового перевода 15 000 рублей с учетом комиссии, а без комиссии около 14686 рублей. В сутки можно совершить не более 5 переводов, т. е. общая сумма, которую вы можете вывести за сутки, составляет примерно 73500 рублей (общая комиссия при такой сумме составит в районе полутора тысяч рублей). Кроме этого лимита, есть еще лимит в 150 000 рублей за 7 дней и 600 000 рублей за месяц.
В случае, если валюта карты адресата отличается от отправляемой перевод происходит по курсу банка, и скорее всего, с вас будет взыматься дополнительная комиссия.
Итак, заполняем форму, указываем номер карты VISA, как вы понимаете, абсолютно неважно кому принадлежит данная карта. Также выбираете способ оплаты, кроме оплаты с QIWI кошелька, допускается оплата с мобильного номера, на который зарегистрирован кошелек и с привязанного кошелька WebMoney.
Алесандр Лунев
Значит можно выводить на любую белорусскую карту Виза? Спасибо.
Как заметил предыдущий отвечающий, если нужно ускорить стоит менять через обменные пункты. В обменниках везде разные условия и разные комиссии, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов BestChange.ru (на этом сайте только надежные обменники)
В левой колонке нужно выбрать валюту, которую отдаём, "QIWI RUB", а в правой ту, которую получаем, к примеру "Visa/MasterCard RUB" (вообще вариантов очень много!).
Дальше в таблице смотрим обменные пункты, которые предоставляют данное направление обмена. Они уже отсортированы по выгодности, самые выгодные наверху. Также есть функция "Калькулятор", можно смотреть резервы обменных пунктов (важно, чтобы резерв был больше, чем сумма, которую Вы хотите получить), а также отзывы других пользователей.
мне друг из киви перевёл на карту они не пришли но он говорит что типо придут в тичении 2-5 дней это правда ?