Здравствуйте.) такая ситуация-в общаге украли мой паспорт полтора года назад и сейчас выясняется что у меня 400 дней просроченный кредит-взяли 5000 в какой то шарашкиной конторе-МФО где выдаются онлайн займы через КОМПЬЮТЕР (сайт)
сейчас должен за 50 штук- тот кто брал кредит на мой паспорт знал мою почту и ввел паспортные данные-теперь с меня просят денег-ну там кроме моей почты и паспорта ничего обо мне нет но они вроде не верят. и думают что это я взял
вообще удивляюсь как можно онлайн выдавать кредиты. без подписи и присутствия хозяина паспорта.
точнее НАДО ЛИ МНЕ КАК ТО ИМ это доказывать или они так поверят?
вопрос
смогут ли они доказать что это я брал (потому что там моя почта и пасп. данные) или все таки до них дойдет что паспорт был украден? Обратятся в суд -то вряд ли им суд поверят потому что наверняка это такие конторы где можно взять любой левый паспорт хоть друга хоть соседа и написать данные
МОЖЕТ СУД ИХ ПОШЛЕТ? доказательств мало..
заявления уже давно нет так как прошло больше... заявление подал не сразу а спустя месяца 4 после утери
Банки и кредиты
НУЖЕН СОВЕТ ПО кредиту с украденного паспорта
Надо попробовать раздобыть в этом МФО максимум информации на бумаге, желательно копию договора, хотя бы номер договора, дату, сумму. И с этим идти в полицию. Суть: заявление о том, что вам стало известно о том, что, возможно совершено преступление (мошенничество) в отношении МФО, с использованием вашего украденного паспорта. После приема зяявление вам дадут талон КУСП, не теряйте его.
А они уже заведут дело и будут выяснять у МФО, есть ли фото того кто к ним приходил, что там за подпись в договоре и т. п.
Почту у тебя тоже украли? А заяву об утере паспорта писал???
Анатолий Буров
Почту мою он знал-кто то из знакомых -либо взломал. А заяву только спустя пол года. ходил с ксерокопией..
-СУД ИХ наверное пошлет как думаете? ( с такой то доказательной базой как моя почта и серия паспорта))) ни договора ни подписей ни моей фотографий
наверное даже слушать не станут иначе так любой может взять ОНЛАЙН ЗАЙМ НА СОСЕДА
Вот интересно - а куда же перевели кредитнве деньги? Каким образом этот человек получил кредит: на карту? Что-то Вы недоговариваете
Анатолий Буров
Ну номер карты то в займере он свой вписал-наверняка фамилию свою под предлогом что своей карты нет-написал что на карту друга ИЛИ вообще на яндекс кошелек или телефон получил...
Крайне мутная история. Больше похожа на сказку.
Что значит "ваша почта"? Как вообще можно доказать, что она ваша? Какие-то туфтовые доказательства все. Если даже и существуют некие онлайн-займы (во что я, честно говоря, не верю), то они не выдадут займ без видео, где вы сами будете показывать ваш паспорт (это теоретически) иначе и подтвердить-то никак нельзя, что это вы берете займ. Ну есть еще вариант подтверждения с помощью электронной подписи, но думаю, тут не этот случай. Кроме того, займ может быть выдан только на карту/счет/кошелек, принадлежащий именно вам. Но у вас не крали счет/карту/электронный кошелек, так что соответственно, никто не получал за вас займ. Расходимся.
В распространении и использовании ваших личных данных виноваты вы сами, так что, из-за вашей неросторопности, вы и заплатите .
Анатолий Буров
А если просто ПОСЛАТЬ ИХ
ведь кроме моей почты и серии паспорта и них доказательств нет-
это я так сейчас на соседа за минуту смогу взять
крет глянув на его паспорт - это полный бред не соответствует логике и их с такими правилами никто не послушает в суде. это онлайн займы-не подписей ни фото ничего вообще кроме моей почты.
Вы паспорт меняли сразу же после пропажи? У вас же стоит дата выдачи нового паспорта. Идите в суд, подавайте на мошенничество.
Анатолий Буров
ну я новый завел только спустя полгода после утери
ну наверное просто их можно послать так как это ОНЛАЙН ЗАЙМЫ.
( с такой то доказательной базой как моя почта и серия паспорта))) ни договора ни подписей ни моей фотографий Я ТАМ НЕ БЫЛ ничего не подписывал фото моего нет-да я их вообще не знаю)
наверное суд даже слушать не станет иначе так любой может взять ОНЛАЙН ЗАЙМ НА СОСЕДА