Банки и кредиты
Кредит. Нужен совет для новичка.
Народ как брать кредит? правда что бы взять кредит нужно работать 1 год (на любой работе)? Просто мне 19 лет еще больше года нет как я работаю, а хочу себе комп взять в кредит. Вот и не знаю что да как. Если кто знает подскажите пожалуйста.
накомп кредит оформят легко в магазине. не в банке. но имей ввиду что переплатишь за него в раза 3... хотя тебе насчитают вроде бы копейки но по факту так и будет. лучше накопи. так проще поверь.
Сведения о доходах нужны, но меньше, чем за год. (Попросите справку в бухгалтерии за всё время, на всякий случай.) В разных банках, разные правила. Но ЦЕЛЕВОЙ кредит, это всегда меньше процентов, чем просто денежный. Многие торговые точки напрямую связан с банками и кредит можно оформить прямо у них. Советую заранее выучить наизусть телефоны всякой вашей верхушки на работе, звонить не придётся, но иногда в банковских анкетах случаются неожиданные вопросы. Могут попросить и телефон вашего знакомого, чтобы он ответил на вопросы о Вас. Подготовьтесь.
если ты за год работы не смог накопить хотя бы половину суммы, то как отдавать будешь?
Денис *****
я говорю что я еще год не работаю а всего лишь пару месяцев
С 21 года. Лучше три работы ищи и вкалывай.
Набери в яндексе: кредитный калькулятор и окуевай сумме переплаты.
всё зависит от банка.
в моём нужно было полгода стажа.
Вот только стоит его брать под нынешние проценты?
в моём нужно было полгода стажа.
Приличный банк 19-летнему кредита не даст, а у неприличного лучше не брать.
На компутер самому копить -- месяца два, ладно, три, хорошо: даже четыре. Зато купил, и никому не должен. Сравни это с мимолётной радостью покупки и проблемами потом на полгода или год.
Денис *****
простите но у меня не высокая зарплата и + я половину отдаю родителям
Советую не брать
Сейчас банки очень не охотно дают кредиты. Слишком много должников и не возвратов. Популярностью пользуются микрокредитные организации. Но там процент большой ( 2% в день) И сумма до 15 т. руб.
Но выход есть всегда. Можно заработать в сети. http://g5.pm?url=wyJxAjN2
вы сначала проценты посчитайте