Банки и кредиты

Нужна консультация по просрочке кредита

В этом месяце не было возможности по время заплатить за кредит . Просрочка в день составляет почти 1.000, итого, 6.000 я должна заплатить ежемесячный платёж и уже 7.000 накапало просрочки. Скажите, если я сейчас внесу ежемесячный платёж, просрочка перестанет накапывать? Или нужно заплатить сразу с этой просрочкой. Поосто нет возможности сейчас отдать и то и то. Как быть?
Прочти внимательно свой кредитный договор, там должен быть ответ на этот вопрос.
Yuriy Rodionov
Лучший ответ
"Просрочка в день составляет почти 1.000"??? При ежемесячном платеже в 6 тысяч???
Что это за банк и что за кредит? Откуда такие цифры?
Дарья Разумей
с вас все равно с начало будут за просрочку снимать, а долг так и будет капать капать, нужно вносить все сразу, историю себе испортили, если это карта, то могут заблокировать или отдать коллекторам
Просрочка в день 1000 - просто нереальная цифра какая-то. Если вы внесете ежемесячный платеж, то вашим кредитором это в подавляющем большинстве случаев будет посчитано всего лишь как погашение пеней и процентов за просрочку. Т. е. будет считаться, что вы по прежнему не внесли ежемесячный платеж и пени будут капать дальше. Не задумываясь нужно погасить полную сумму вместе с пенями и штрафами (или как там это у вас записано в договоре). Иначе не миновать беды. Просите родственников, друзей, если не можете сами внести всю сумму. Потому что дальше маховик будет только раскручиваться.
Тори Торири
Как правило, сначала погашается просрочка и пени по просрочке, а потом уже плановый платеж.
Пишут, остановить пени по заявлению, - хороший вариант, но только при согласии кредитора. А он может и не соглашаться, ссылаясь на условия договора.
А пени-то вы правильно считаете? Может вы не учитываете, что % ГОДОВЫЕ обозначены и умножаете их на количество ДНЕЙ??
Игорь Семенюк
СРОЧНО БЕГИ !! ЁПТА !!!НЕ СИДИ НА ОТВЕТАХ
пиши заявление в банк = прошу принять ежемесячный платёж, проценты по просрочке прошу остановить= а то сделают наоборот
по закону % просрочки - пеню можно отложить и на неё % на % не добавляют - но это только по письменному заявлению
Lonely Boy Terzatel
Алёна, чтобы перестали начисляться проценты за пользование кредитом или штрафные санкции за просрочку оплаты платежа по основной сумме кредита или процентов на кредит необходимо погасить обязательный платёж и проценты за пользование кредитом в полном объёме. Однако, по условиям вашего договора с вас могут сначала списываться проценты, штрафы и только потом сумма основного долга. В этой связи необходимо проанализировать условия договора на законность установления в нем порядка погашения обязательств и после этого принять решение о целесообразности оспаривания такого договора в суде.