Банки и кредиты

Банки не дают кредит для бизнеса

Как поступить, уже в трех банках мне отказали на кредит для бизнеса.
Проверяла, бизнес план безупречен... так как же в такой ситуации мотивировать отказ...?
Куда обратится для получения такого кредита?
.

Видимо, у Вас очень маленький оборот и очень маленькая ежемесячная выручка и рентабельность. Поработайте еще годик, увеличьте обороты своего бизнеса и банки дадут Вам кредит.

.
Евгения Бузова
Лучший ответ
"Проверяла, бизнес план безупречен.." - план ваш, конечно Вы считаете его идеальным и безупречным)
Но видимо - на взгляд со стороны (банков) - не все там так радужно...
Деник .....
У нас банки, под бизнес план, те без залога, деньги не дают.
Есть специальные структуры по поддержки малого бизнеса они как правило государственные вот у нас в Волгограде это бизнес инкубатор. Там реально помогают начинающим бизнесменам выдают кредит под 5% минус есть в том что максимальный кредит это 400000 рублей.
Также можно посмотреть банки, которые выдают кредит ИП: https://usloviyakredita.ru/ip - попробуйте обратиться не в тот, в котором вы были, а в какой-то другой. И не связывайтесь с крупными банками, у них гораздо выше процент отказов, так как они могут быть очень разборчивыми в потенциальных клиентах.
Можете еще поискать банки, которые смогу вам дать кредит. Если не знаете где их искать, то для этого есть вот этот сайт https://www.wecreditunion.ru
значит оборот денег маленький
Сергей Мех
Я думаю что для вас вариант с кредитом под залог коммерческой недвижимости, имею ввиду конкретно вот такой https://doveriye-estate.ru/kredit-pod-zalog-kommercheskoy-nedvizimosty вариант. Собственно говоря могу сказать что такие кредиты достаточно быстро дают, и под вполне адекватный процент.
Причем советую именно в частном секторе попробовать кредит получить. В этом секторе более низкий процент на кредитования, + более процентаж что вам дадут быстрее кредит...