Банки и кредиты

банки не дают кредит, может я где в "черном" списке неблагонадежных. Есть ли такая база, где можно посмотреть?

Есть бюро кредитных историй, в котором раз в год бесплатно каждый может узнать свою кредитную историю, все отальные разы платно. Но отказы тоже фиксируются и если вам несколько раз отказали, то эти данные есть и другие банки на это обращают внимание.
Игорь Гаранин
Лучший ответ
сделайте запрос в ЦККИ и узнайте
Maxabat Shoimova
Есть БКИ (бюро кредитных историй) На Украине их 5 Банки пользуются всеми базами. Доступ к ним только для банков, которые их и пополняют.

А для того, чтобы знать в черном списке Вы или нет достаточно вспомнить, была ли у Вас просрочка больше 60 дней, и не было ли это до 3 лет назад.
Meylis Hemdemow
есть бюро кредитных историй, по идее обязаны выдать вам информацию о вас
только где именно находится, в каждом городе своё месторасположение
..и не дадут, и не надейся, им самим мало!!
Сейчас банки придераются ко всему. Например, у мужа в паспорте увидели, что печать семейного положения стоит на странице "Дети", на последней странице паспорта написаны цифры.
Андрей Ежов
Эта база в банке
не каждому из работников банка
туда можно входить..
Elen Ivanova
В банке - да, согласна.
Но еще есть кредитные бюро. Там информация открытая, хотя и платная
Если вы и в черном списке, то вы об этом не узнаете, но чтобы определить это не обязательно обращаться к списку. Вспомните, были ли у вас судебные разбирательства, серьезные просрочки по кредитам (вплоть до судебных разбирательств) , не темный ли у вас бизнес, есть ли судимости.
Анна Тё
Если вы являетесь (бывшим) клиентом какого либо банка, то в этом банке вам предоставят эту информацию бесплатно