Банки и кредиты

Правда ли что чем быстрее отдам кредит тем быстрее попаду в "черный список" якобы банки теряют проценты!

Если вы в дальнейшем намерены брать кредит, то советую вам, полностью погашать кредитлишь по истечении 6 мес. В этом случае, вы в дальнейшем будете являтся лояльным клиентом банка (если конечно просрочек у вас нет), и меньше переплатите!
Илья Прусаков
Лучший ответ
Во-первых за "быструю отдачу" большинство банков с Вас сдерет три шкуры.. . А во вторых - если Вы быстро отдали, какой смысл Вас ставить в черный список, в котором стоят "невозвращенцы".
Проценты вы выплачиваете в любом случае.
Первый раз про такое слышу. Конечно, банк теряет часть своей прибыли. Однако, если в договоре кредитования есть положение о том, что вы имеете право погасить долг досрочно, то почему бы этим правом не воспользоваться?..
Межбанковская система пока ещё не существует.... соответственно, нет ни каких "черных списков"....успокойся.... плати кредит как тебе удобно....
Нет, не правда. Нет таких черных списков. Есть "списки" тех, кто не вовремя возвращал проценты и кредиты.
Банку действительно невыгодно, когда Вы раньше положенного срока возвращаете кредит, потому что он вынужден снова думать о том, куда возвращенные Вами раньше срока деньги разместить.
Обычно штрафы присутствуют при аннуитетном графике погашения, поскольку значительную часть периода кредитования банк не получает доход в виде процентов и штрафами он компенсирует эти потери.
В Сбербанке точно можно досрочно гасить кредит без последствий, а в некоторых других за досрочное погашение еще и штрафуют.