Банки и кредиты
Помогите Почему мне 24 года я ИП 5 месяцев и нигде не дают микрозайм? Неговоря уже о кредитах
Здесь можно сколько угодно рассуждать, но в реальности мы никогда не узнаем истинной причины отказа. Я думаю, что это один из аспектов отношения государства к малому бизнесу. Государству наплевать - поддержку оно окажет только Газпрому или, например, будет спасать два частных банка (Открытие и Бинбанк) многомиллиардными вливаниями. Лучше бы закрыли их, собственников сослали бы куда-нибудь лес валить, а деньги раздали бы людям, которые пытаются свой маленький бизнес организовать, хоть по полмиллиона. И банки так же действуют в рамках этой политики, у них вообще нет ответственности и мотивации выдавать кредиты малому бизнесу. "Вы держитесь там", как говорится...
Оля Стахова
У нытиков всегда государство виновато ))))
Потому что факт вашего обращения за микрозаймом свидетельствует о том, что ваш бизнес никудышный и вы все равно не сможете вернуть.
Анна Ошкина
Но это была просто проверка. у меня знакомые с просрочеными кредитами брали .даже ради интереса сумму 1000 отказ
Наверно те пчелы неправильные лучше чем ты ИП....
Причем здесь микрозайм и ИП? Микрозаймы дают под потребительские нужды, а кредиты в банках под бизнес это совсем другое, с бизнес-планом, его утверждением/отклонением и так далее, ИП можно открыть за 5 минут и никакого повышения доверия как заемщика она вам не даёт. Если нужен потреб. кредит — считайте через калькулятор в том же Сбере http://www.kreditnyi-kalkulyator.com/sberbank/ сколько получится и оформляйте заявку через онлайн, под бизнес кредит нужно делать бизнес-план и защищать (обосновывать, убеждать) его перед кредиторами
печально
Причины отказа ИП в кредите
Некоторые предприниматели не соответствуют требованиям банков, предъявляемым к корпоративным заемщикам: Срок существования бизнеса.
Деятельность должна вестись как минимум полгода. Начинающим ИП практически невозможно получить кредит. Часть банков ужесточила это требование и принимает заявки только от ИП старше 1-3 лет.
Прозрачность бизнеса. Из-за желания скрыть от государства часть деятельности и выручку, предприниматели зачастую ведут «двойную» бухгалтерию, не отражая реальные финансовые потоки в бизнесе.
Скрытность отрицательно сказывается на финансовом состоянии компании по данным отчетности и иным документам, которые банки используют для принятия решения по заявке. Уровень доходов.
По схожей причине отказ получают предприниматели, которые сдают «нулевые» декларации с целью снизить налоговую нагрузку. Банк считает достаточной платежеспособностью, когда обслуживание запрашиваемых обязательств производится за счет чистой прибыли, без изъятия денег из оборота. Отсутствие ликвидного залога.
Поручителем предпринимателя может выступать другой ИП, но что делать, если он тоже не может доказать доходы? Бизнесмены часто оформляют активы, приносящие прибыль на частных лиц – родственников и знакомых, приобретают автотранспорт и оборудование с рук без подтверждающих документов, оформленных должным образом. Поэтому при подборе подходящего залога банк сталкивается с трудностью поиска ликвидного имущества с правоустанавливающими документами. Положительная кредитная история.
Как заработать кредитную историю, если получить заем очень сложно? Некоторые банки рассматривают опыт бизнес-заимствования и личные кредиты самого предпринимателя, как физического лица.
Можно на этом сайте попробовать https://credit-expres.ru/ дают стопроцентов