Банки и кредиты
Вопросы на счёт ломбарда
Сдал в ломбард вещь, в билете написано: процентная ставка, льготный срок. Это платить обязательно? Если не хочу выкупать вещь. Что делать в этой ситуации и будут ли приходить письма на почту по прописке?
Зациклило что ли, вас там... Сказано же, что в ломбарде можно как забирать вещь (и тогда нужно платить проценты от полученной суммы и возвращать сумму), так и не забирать вещь и ничего не платить. Оба исхода устраивают ломбард, так как в обоих случаях он на вас заработает. Не будет он бомбить никакими письмами по прописке.
не хотите - не платите. если по истечении срока договора вы так и не выкупите залог, то он перейдет в собственность ломбарда и будет реализован. никто никаких писем вам писать не будет. максимум, могут позвонить и напомнить, что срок займа заканчивается, скажете, что не будете выкупать и всё. тем ломбард и отличается от банка, что ваш займ обеспечен залогом.
продадут.
Kangoo Jumps
Более подробно можно ответить на мой вопрос?
В случае невозвращения в установленный срок суммы займа, обеспеченного залогом вещей, ломбард по истечении льготного месячного срока вправе продать это имущество. После этого требования ломбарда к залогодателю (должнику) погашаются, даже если сумма, вырученная при реализации заложенного имущества, недостаточна для их полного удовлетворения.
Здравствуйте мой отзыв .Вежливое общение, по моей письменной просьбе списали пени о которых я не знал. Быстрое оформление и получение денег. Нет очередей. Уютный и тихий офис. выкуп залоговых авто Также можно быстро оплатить долг и забрать машину.
Недостатки: Большие проценты. Но насколько я изучал рынок, это еще не самые высокие проценты.
Обращался в эту компанию 2 раза. И оба раза был доволен их работой. Оплачивать ежемесячные платежи можно через любой банк, только деньги идут 2-3 сайт time.avto
Можете платить и забрать вещь, а можете не платить и оставить её там. Это процент за возврат вещи, типа. Если интересно подробнее, то спросите в самом ломбарде