Банки и кредиты
А вы знаете людей, которые взяли кредит на создание собственного бизнеса и у них всё получилось? И кредит отдать и
хорошую прибыль иметь для дальнейшего развития. Вот у меня таких знакомых нет. В лучшем случае отбили только кредиты и получили копейки. Это и те кто купил газель для грузоперевозок. И те кто набрал десятки миллионов для создания и развития с/х производства.
С государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта крапленая. Все равно останешься в дураках.
Я знаю тех, кто не брал ничего и живут прекрасно, а с придурками, ходящими клянчить в банк-просто не общаюсь...
Да, знаю тех кто использую финансовые рычаги, выходил с прибылью и увеличил в несколько раз капитал.
У меня и самого такие проекты были . Правда, я использовал фин. левередж на условиях только того, что беру большие длинные кредиты с минимальной процентной ставкой, приобретая на них активы со сроком полезного использования намного больше срока кредита. При этом использовал этот актив в такой хоз. деятельности что рентабельность заёмного капитала была положительной . Исходя из этого получалось, что досрочно выплатив кредит получал актив который приносит доход, и актив который можно продать зафиксировав прибыль ,
если нужны деньги (недвижимость) . А вот если купить машину в кредит или лизинг, после выплаты обычно этот актив уже дешевле выплаты по кредиту и его надолго не хватит. Поэтому приобретя такой актив за заемные средства, долго его не используешь и он обесценится.
Также знаю знаю оптовые фирмы которые берут займы на оборотку, за счёт большого оборота и хорошего знания рынка могут с большой рентабельностью использовать фин. рычаг. при этом зачастую они постепенно уходят от замных средств в оборотке переводя туда свою прибыль .
Например, лот-золото, МФК .
Постоянно интересуют проекты где можно использовать фин. рычаг, на выгодных условиях .
Например, лот-золото, МФК .
Один из давольно изввестных это Аяз Шабутдинов.