Банки и кредиты
Вы покупаете страховки для своих дебетовых и кредитных карт? Вдруг деньги спишут мошенники
Нет, не пркупаю страховку, это пустая трата денег! Потому что такая страховка совершенно не защищает от 99,9% случаев мошенничества, когда сам владелец карты по неопытности дает информацию мошеннику. Ничего вам не компенсируют в таком случае. Страховка компенсирует мошенничество и кражу денег на стороне банка, в т. ч. из-за взлома банковских систем, а это огромная редкость. Сколько лет пользуюсь картами - ни разу не было.
Я знаю только одного человека, который почти за 10т. р купил себе страховку на пенсионную карточку...!
Это каким нужно быть идиотом чтобы хранить большие деньги на карточке!!!. Деньги должны храниться в банке, а карточка - лишь ключ к счету в банке. Используйте многоуровневую систему защиты: карта, пароль, СМС-уведомление, временный пароль который действует не более 5 минут.
На карте может храниться какая-то минимальная сумма, скажем не более 5т. рублей.. и все... все остальное - на счетах в банке.
Нет, на это я деньги не трачу. У меня штук 15 карт. Инцидентов не было.
Мошенники "спишут" деньги только с ВАШЕЙ помощью.
Нормальные банки, в отличие от российских, от таких рисков страхуются сами. А клиентам дают гарантии того, что при своевременном (в странах ЕС -- обычно 45 дней, в США -- 90) уведомлении о неавторизованном списании оно будет восстановлено.
у нас главный мошенник - это государство. остальные мошенники - мелочь
не предоставляйте данные к картам никому - вот и не спишут.
А если карту украли - то блокируйте сразу.
Я не покупаю
Покупаю, это очень полезная штука в наше время. Еще в сфере банковских услуг пользуюсь такой функцией как банковская гарантия http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/ для получения одобрения в банке, раньше это занимало очень много времени и средств, сейчас все быстро