Банки и кредиты

Посоветуйте, в каком банке лучше открыть представительский счет (для ИП)? Где будет выгоднее?

Просмотрела предложения 4 ведущих банков, примерно все одинаковое. На какие подводные камни стоит обратить внимание?
У некоторых банков есть опция автоматических перевод поступающих средств со счета на банкоматовскую карточку это удобно не надо постоянно ходитт в банк и заполнять бумаги тратя время.
Денис Моложенко
Лучший ответ
В банковской сфере нет такого понятия, как представительский счет. Вы, наверно, имеете в виду, счет для ведения деятельности типа AVON или им подобных. Если предложения вам кажутся примерно одинаковыми, то выбирайте в том банке, где находится счет той организации, куда вам понадобится перечислять деньги. Так они хотя бы быстрее будут доходить. Да и комиссия может отсутствовать при внутрибанковских переводах.
Марина Dubrovskaya
Некоторые тарифы не распространяются на кредитные организации, в Деловой среде.
Мне альфа банк нравится, у них для ИП особенный "пакет", если так можно сказать. Все по облегченному пути, не так сложно и условия обслуживания нормальные.
1) если операции по перечислению будут проводиться не всегда, то выбирать счет нужно без начисления абонентской платы за периоды в которых небыли совершены действия.
2) наличие интернет банка, можно даже приложения для телефона, стоимость которого входит в абонентскую плату и в среднем цена не должна быть больше 1000 (но зависит от региона)
3) обязательное наличие офиса в вашем городе, чтоб любые вопросы можно было решать с людьми. а не по электронке отправлять запросы и неделями ждать ответа
4) конечно же стоимость платежек, в другие банки в среднем не более 25, внутри банка 6-10, стоимость ручных платежек на бумаге и вообще возможность их предоставления, если таковая необходима.
5) стоимость и наличие возможности прикрепления корп. карты, для удобного снятия наличности. Обратить внимание на лимиты (ежедневные и ежемесячные), а также процент за снятие.)

на мой взгляд наиболее приемлемыми банками сейчас для малого бизнеса, да и для большого являются "Альфа" ц них что то порядка 450р. ежемесячное обслуживание счета стоит
и "Совкомбанк" -650 р. Корп карты - 2000 в год. Наиудобнейший интерфейс и отличное обслуживание. Но полагаю в некоторых регионах цены могут отличаться
Выгоднее всего в банках с акцизном тарифом, в Сбербанке есть тариф старт - https://abfgroup.moscow/novosti/603/
В ПСБ есть аналогичный тариф.
В целом если в месяц будет до 20 платежей, то спокойно можно брать бесплатные тарифы.
И выбирайте банк без заградительных тарифов!
Olga Pabst
у местной мафии