Большинство банков одинаковые. Счёт нужно открывать там (основной) , где потенциально планируете брать кредит. А для этого необходимо оценить масштабы будущей деятельности Вашего бизнеса. Подавляющая часть банков крупных отсеет мелкий бизнес - он им неинтересен. Так в банки типа ус, сб, гп, вт, и некоторые другие с оборотами менее 100-150 лимонов год не суйтесь - потеряете драгоценное время (не в плане переговоров о кредите, а целые полгода-год - то время в течении которого вас попросят поработать по счету)
Нужно понимать, что гусь свинье не товарищ. Это означает, что БАНК нужно выбирать в качестве ПАРТНЕРА. Наилучшим партнером является наиболее близкий региональный (что важно) банк с длительной (более 12-15 лет) историей и сетью 7-15 подразделений. Хотя Вас должно волновать удобство территориальное (географическое расположение) , системы электронных коммуникаций с банком (клиент-банк, интернет-банк) , наличие во всяких там конкурсах по отбору банков на размещение бюджетных средств региона на сайте его администрации, попробуйте позвонить и уточнить варианты субсидирования ставок по кредитам на развитие бизнеса и содеиствие банка в этих вопроса.
И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО КРЕДИТ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ НЕ НУЖЕН. Сейчас не нужен. Завтра уйдете в рост - понадобится.
Если прийдется снимать много наличности. Обратите внимание, кроме прочего, на ограничительные комиссии за снятие наличных. у некоторых с 1-2 млн. начинают брать 5 и более %%.
ЗЫ
После открытия счета не забудте разместить реквизиты того самого банка на официальном бланке. Не забывайте, Вы партнеры и банк о Вас не забудет.
ЗЫ ЗЫ
Ни коем случае не ходите в банк А. Испортите себе всё на долгие лета. Мой Вам совет.
УДАЧИ!
Банки и кредиты
Расчётный счёт. Порекомендуйте банк для открытия расчётного счёта для ИП.
На сайте Банки-ру есть Форум - там многие ИП задают подобные воросы.
Посмотрите, почитайте...
Посмотрите, почитайте...
Мне "Авангард" нравится, они бесплатно интернет-банк подключают, флешку дают для айдевости.
Я тоже озадачена этим вопросом) Думаю в "Абсолюте" условия приличные.
Похожие вопросы
- В каком банке лучше всего открыть расчетный счет для ИП???
- В каком банке лучше открыть расчетный счет для ип
- Посоветуйте, в каком банке лучше открыть представительский счет (для ИП)? Где будет выгоднее?
- Зачем банку при открытии счета (дебетовой карты) нужна информация о моей работе (должность, адрес работы)?
- Центробанк объявил о санации банка «ФК Открытие». Банкам должно хватать доходов от выдачи кредитов. Куда уходят деньги?
- Выбор банка для открытия дебетовой карты
- Порекомендуйте банк, мне нужно взять наличными на сумму 200тыс руб. в каком банке это выгодно можно оформить?
- Порекомендуйте банк, в котором самые большие проценты по вкладам. (Москва)
- кредиты? Под какой процент могут выдать кредит в банке для открытия бизнеса с нуля?
- Какие плюсы/минусы для банков в открытие новых филиалов?