Банки и кредиты

Как люди живут без кредитов? Ну, вот тот же ремонт- как его делать без кредитов? Научите, люди, жить?

Каждый месяц из зарплаты минус Х денег.
Раз на оплату кредита находишь и живёшь потом, то и на отклад будешь находить после покрытия кредита.
Набралась сумма для ремонта - потратил на ремонт.
Всё крайне просто, правда?
Но ещё проще запустить грабли в отложенное и прос... ать.
Глеб Будник
Лучший ответ
Некит Журов Логично) чертов гений!
Прежде чем брать кредит, надо сразу соображать, что придется отдавать на много больше. Лучше отказываться от не обдуманных трат и собирать деньги. Иначе пока будите выплачивать кредит и от ремонта может ни чего не остаться.
а что, откладывать это так тяжело, главное вот хочу сейчас, и как у соседа
Собрать необходимую сумму и делать ремонт. Какие проблемы.
Ольга Кучер
Некит Журов Не собирается
Копим. Заведите конверт и с получки сразу туда.
Сизых Сергей
Ни единого раза не брала кредит ( мне 70). Нужно копить и вкалывать на 2-3 работах
воровать и убивать
еще недавно можно было накапливать впрок.. за год накопил бы на ремонт тысяч 150 легко.. по 12 тыс. ежемесячно откладывая на сберкнижке под 6 % годовых.. Сегодня цены побежали на стройматериалы.. не угонишься с откладыванием.. кредит даже рублевый страшно брать с не фиксированной ставкой.. вдруг Набиулина опять поднимет ставку рефинансирования до 17 %.. а кредит до 35 % взлетит.. погоди с ремонтом..
Павел Бабнев
Если у меня нет денег, то и ремонт под названием Хай бы так. А кредит я брать не буду.
Да никак, сейчас все в кредитах
irina_minenko Не имейте привычки говорить за всех и просто за других. За себя отвечайте и не более того.
*** Karolina Koldun*** У меня нет кредитов. И ты, макака зашкваренная, кукпрекаешь, что я вор. Обоснуй аргументировано, лох кредитованный. Клюв расскрывать каждый петух может.
Спрашивайте тех, кто делает ремонты без кредита. Остальные - не советчики. Если ремонт капитальный, то сумма нужна большая. Бедные не умеют откладывать и вкладывать. Если рассчитывать на зарплату или иной доход, то с любого прихода (даже займа) отложи 10%. Это фонд накопительный. Можно откладывать еще 10% на фонд удовольствий. И т. д. Это называется финансовая грамотность. Почитайте/послушайте аудиолекции Бодо Шефера "Законы победителей" или другие его книги. Его называют "финансовый Моцарт Германии". Привычки богатых и бедных людей противоположны. Изучайте. Чужой совет вас не изменит. Меняйте свои привычки, в том числе финансовые. Успеха Вам!
Юлия Цабелева