Банки и кредиты

и все же, что выгоднее, жить в кредит или откладывать самим ?

Потребительские кредиты на новый ифон под 40 годовых в расчет не берем .
Если каждый день экономить и складывать деньги под подушку то это приведет к бедности, так как через 5-10 лет за эти деньги не купишь такие же блага как щас, за то сегодня себе во всем отказываешь .
А если откладывать под 10-12 годовых на крупную покупку, как недвижимость? или лучше сразу брать кредит ?
и еще что лучше снимать жилье и копить деньги или все же зализать в кредиты ?
Azamat Sabirov
мое мнение- жить нужно по своим возможностям, мне проще откладывать, чем брать кредит, к тому же- кредит страшная обуза, всегда есть риск что не сможешь платить, с работы уволят, НО если дело касается жилья, то лучше брать ипотеку, чем снимать квартиру, платеж сильно не отличается, это, конечно, от региона зависит еще. Про себя скажу- у нас с мужем ипотека, но небольшая, вернее осенью взяли 1млн, сейчас от него 200тыс основного долга осталось с ежемесячным платежом 1900р всего, это в принципе несложно, а если захотим накоплениями можем быстро погасить, но пока нам и так удобно
Ванька Жданов
Лучший ответ
Фраза выгоднее жить в кредит изначально звучит глупо) Вот по поводу такого крупного кредита, как ипотека, то тут уже безвыходность) Многие тут пишут, что ипотека это петля на шее, посмотрел бы я на этих умников, когда им жить было бы негде) На покупку недвижимости что бы откладывать, нужна хорошая зп) Иначе никак, только кредит.
Е)
Екатерина )
Всё от доходов зависит.. . весь мир живёт в кредит. . но для первоначального взноса всегда нужды деньги, а потом "кабала", если в одиночку. . Для безбедного существования ежемесячная выплата кредита не должна превышать 10% от доходов... Жилье, говорят, выгоднее снимать, но опять-таки отдаёшь деньги навсегда, ничего не приобретая
В нашей стране даже с кредитными картами лучше не связываться, а жить по средствам.
Ask Ve Ceza
на жилье накопить в россии не реально! лучше ипотека по 15 т. р в месяц, чем снимать за те же деньги!
Если рабочий инструмент Ваш деньги, то безусловно выгодней кредитоваться. Так как самый большой банковский процент меньше нежели приносит дело.
И в том и в другом случае нужно уметь работать с деньгами или как говорят делать деньги.
1. Вариант зарабатывать без вложений, нужно найти работу такую, которая очень высоко оплачивается-как правило это экстремальные виды работ. Нужно пройти предварительную подготовку. Здесь выбор достаточно большой.

2. Работа с заемными деньгами или кредитами, так же требует предварительной подготовки, ибо расходы не должны превышать доходы-иначе кабала.

Здесь сайт спеца ibr.at.ua можно проконсультироваться.

В любом случае, везде нужно быть специалистом иначе аут.