Как бесплатно посмотреть кредитную историю
Чтобы узнать свою кредитную историю, нужно прийти в офис БКИ с паспортом и попросить показать ваше «кредитное дело». Попросить кого-то проверить вашу историю за вас не получится: БКИ не имеют права раскрывать содержание вашей кредитной истории посторонним лицам.
Один раз в год любой россиянин может посмотреть содержание своей кредитной истории бесплатно. Второй раз будет уже платным, обычно эта услуга стоит несколько сотен рублей. Часто сотрудники бюро «забывают» сообщить посетителю, что раз в год посмотреть кредитную историю он может бесплатно. Не забудьте напомнить сотруднику об этом праве. Оно описано в статье 8 закона № 218-ФЗ «О кредитных историях».
Как определить, в каком БКИ хранится ваша история
Чтобы определить, в каком именно БКИ на вас заведена кредитная история, вам необходимо знать специальный код, который присваивает банк при выдаче кредита. Как правило, код указан в тексте кредитного договора или в приложении к нему. Это комбинация из русских букв и цифр либо латинских букв и цифр.
Введите код субъекта на сайте Центрального каталога кредитных историй при Центробанке России. Так вы узнаете, в каких БКИ хранится ваша кредитная история.
Банки и кредиты
Как узнать свою кредитную историю?
Обратиться в банк, заказать платную услугу "Кредитная история". Они сделают запрос и выдадут тебе твою кредитную историю
Взять новый кредит, откажут - спросить почему
Нужно 2 действия
1) в госуслугах заказать услугу "Сведения о БКИ, в котором (которых) хранится КИ субъекта КИ" - https://www.gosuslugi.ru/329476
(код субъекта кредитной истории теперь не нужно ни знать, ни формировать, все делается культурно и просто.
2) обратиться в БКИ из списка и узнать свою кредитную историю. 1 раз в год это бесплатно.
А можно сразу искать основные крупные БКИ - например Эквифакс и НБКИ и обращаться прямо туда.
Первый ответ про попытку взятия кредита заведомо неверен. О причина отказа банки сообщать не должны и вашу КИ никогда вам не покажут просто так.
обратиться в банк
в сбербанк онлайн видел, - платно - сколько стоит не помню
Кредитная история это очень тяжелый случай тут надо хорошенько следить за ней, вот https://mycreditinfo.ru/polucit_kreditnuju_istoriju отличный вариант чтобы вы могли проверить вашу кредитную историю, а самое главное вы потом можете брать кредит если история у вас действительно чиста, может быть всякое.
Выделю один из способов которым пользовалась сама, заходим на сайтhttps://rosnbki.ru/
Заполняем все поля ФИО, Регион, Дату.
Далее номер паспорта
Вводим почту на которую нужен отчет!

Заполняем все поля ФИО, Регион, Дату.
Далее номер паспорта
Вводим почту на которую нужен отчет!