Банки и кредиты

Почему многие пожилые и среднего возраста люди не желают покупать доллары, хотя очевидно, что это сберегло бы их деньги?

Леонид Марьин
Всем ближним советую, с радостью бы, но у кого-то до сих недоверие к валюте, у кого-то просто нет лишних денег, всё запланировано на продукты, за ЖКХ и т. д.
да и банки предлагают якобы большие % за хранения в рублях,
фальшивые доллары тоже пугают и т. д.
Анжела Акишева
Лучший ответ
Анжела Акишева Истислав! Доброе утро!
Спасибо за Ло, забыла добавить, что многие банки лишаются лицензий Ценр. банка, в связи с чем, многие счета заморожены, а выплату выдают только в сумме страховки!!!
А дома держать такие суммы небезопасно, кто-нибудь да прознает)))
ПРИЯТНОГО ВОСКРЕСНОГО ДНЯ!!!
Ну и каким образом это поможет сберечь деньги? Вы забыли про курс конвертации при покупке/продаже валюты. Чтобы хотя бы остаться при своих кровных, нужно, чтобы курс доллара после его покупки вырос не менее, чем на 10%, чтобы при обмене обратно на рубли не остаться в минусе. А если рубли понадобятся раньше, чем курс вырастет? Тогда мало того, что в рублях вы получите меньше, чем потратили ранее на покупку валюты, так еще и приплюсуйте к этому инфляцию.
Жонибек Пулотов здравый ответ
Леонид Марьин После украинского переворота рубль упал больше, чем на 20% ! Разве этого не достаточно, чтоб понять, что доллары нужны.
А зачем мне они? Я живу на свои деньги. пока силы и желание есть.
Потому что люди опытнее и умнее вас намного. И расходы, и доходы у них в рублях.
Юлия Хацкевич
потому что умные. Лично я покупаю евро, потому что живу в европе - доллары тут нафиг не нужны
это только слова. на деле же все манипуляции с долларом сша в среднем не окупаются. одна возня. нужно заплатить за обмен дважды. а накрутка в процессе хранения ничтожная. кроме того вообще можно в минус улететь. за счёт падения курса.
но и повышение курса резко повышает размер платежа, если кредит был взят в валюте.
смотри тему в нете: Ипотека в валюте: кто виноват и что делать?
они имеют опыт игр с государством.
Леонид Марьин Купить доллары и реально сберечь деньги - это "игра с государством"? ))
Я не вижу, как покупка долларов поможет мне сберечь мои деньги.
И расходы у меня в рублях.
Erbolat Xabditegi
Возможно, просто нет свободных денег на покупку этих долларов? А потом в жёлтой прессе нередко можно наткнуться на статьи -интервью каких-либо деятелей с предложением прекратить хождение любой валюты кроме рубля внутри страны. Это тоже подталкивает на хранение в рублях. Особенно на непродолжительный срок сбережения.
Рашид Саитов
Желаю, не начто
телик, i guess
Леонид Марьин В смысле - бесконечные обещания, что "америка скоро рухнет" ? ))
Ну так США их печатают. Скоро США падёт и все их бумажки исчезнут
Леонид Марьин Уже 30 лет обещают, а США только лучше, чем остальной мир живут и вся российская власть в долларах держит состояние.