Банки и кредиты

Безопасность данных. Займ.

Здравствуйте. Мне 19 лет, испытывал финансовые проблемы, пришлось взять займ у екапусты. Сумма вышла в 6 тысяч, вернул все в срок, но остался осадок. Ощущение, что данные могут сыграть не в мою пользу (Видел разные статьи как на людей оформляли левые кредиты и прочее). Я сделал перевыпуск паспорта, сменил номера на новые, поменял место жительство (Переехал в другой город), к сожалению, снилс даже после перевыпуска не меняет его номер. Что я мог упустить? Спасибо.
Утечка данных, чаще происходит из баз госбанков, ПФР, налоговой и т. д. То есть Ваши новые паспортные данные уже могли попасть в руки злоумышленников.
Во-вторых. МФО вряд ли будет заниматься сливом данных своих платежеспособных клиентов, это невыгодно. И сами по себе паспортные другие данные ничего не дают мошенникам, так как займы вы оформляете по личной электронной подписи (например, СМС). При подписи договора чужим номером он легко оспаривается и отменяетя.
Алексей Колногоров
Лучший ответ
Не сменили фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, внешность и пол.
Вы упустили логику и здравый смысл.
Свою КИ проверяйте раз в год.
Если МФО состоит в Реестре Центром банка, то переживать по этому поводу не состоит,

И Периодически проверять раз в три месяца свою кредитную историю в Разных кредитных бюро, у них есть платная услуга например защита от мошенничество (т. е вам после того как оформят займ или кредит на ваше имя, через месяц или два вам будет приходить информация название банка или МФО, что оформили на Ваше имя кредит или займ, и сообщение будет приходить на ваш номер телефона вот если сайт Банка или МФО поддельный или не состоит в реестре Центробанка, то деятельность данной организаций не закона и могут распорядиться даннами клиентов как захотят, а если реальное МФО, то бояться нечего, если все во время выплачивали, если длительная просрочка в МФО, то будет начислены штрафы, не устойка, и если человек долго не платят в этом случаи согласно условий всех МФО данные передаются Другой организации (передача прав третьим лицам) и они уже будут требовать возврата суммы
Ma
Mary