Банки и кредиты

Что такое процент годовых на остаток, как это понимать?

Это процент остаток на годовых.
Легко
Ruslan -=Mihel=
Лучший ответ
3Наешь 0Казывается что блет, понятнее нельзя,
А что тут понимать? Что такое "процент" знаешь? А что такое "за год"???
Сима ***
3Наешь 0Казывается Я знаю что такое процент, но кто за что кому почему как где когда за год платит как почему
Ну, деньги же могут сниматься и прибавляться, так это процент на остаток.
3Наешь 0Казывается что за остаток? типа у меня на карте 100к я потратил их осталось 1к, и я от 1к получу 5 процентов или шта, а шо если я не потратил 100к а они остались и типа это остаток?
Это означает, сколько копеек ты заработаешь за 1 год на 1 вложенный рубль.
На оставшуюся в конце года минимальную сумму на карте банком начисляется процент в качестве бонуса.
Islambadi Azi
3Наешь 0Казывается Всмысле если я допустим 31 декобря на карту с 5% годовых положу 100к, то получу 5к от банка или что, я просто впервый раз карту делаю
Это вознаграждение банка за то, что вы храните деньги у него на карточном счете. Это похоже на проценты по вкладу, но, в отличие от него, вы можете снять и потратить деньги на карте в любой момент.

Каждый день банк фиксирует остаток денег на карте и рассчитывает проценты от этой суммы, которые начислит в конце месяца — в дату выписки.
Чтобы получать процент на остаток, храните деньги на карте и оплачивайте покупки хотя бы на 3000 ₽ в месяц — тогда банк будет начислять 3,5% годовых ежемесячно.
Проценты начисляются в рублях прямо на счет карты. Если на карте хранится больше 300 000 ₽ — на всё, что превышает 300 000 ₽, процент не начислят. Чтобы получать доход от суммы свыше 300 000 ₽, положите ее на вклад или накопительный счет.
Банк платит проценты на остаток раз в месяц — в последний день расчетного периода, в день выписки.